RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Россия вчера, сегодня, завтра! » В Москве появились плакаты с изображением президента РФ в образа Капитана Америка

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 17:36 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию В Москве появились плакаты с изображением президента РФ в образа Капитана Америка
ezup
ezup на форуме

На улицах Москвы появились плакаты с изображением президента РФ Дмитрия Медведева в образе Капитана Америка. В частности, один из них был замечен корреспондентом Interfax.ru в районе дома 22 на Тверской улице.



На плакате указано авторство — Monolog.tv, также данный постер размещен и на одноименном сайте, что позволяет причислить его к списку работ анонимного художника, который уже размещал на улицах столицы плакаты с изображением Д. Медведева и В. Путина в теннисной форме, а также Барака Обамы и Никиты Михалкова.
Художник в интервью журналу «Афиша» формулировал задачу своего арт-проекта следующим образом: «Я хочу взбодрить скучающих людей. Переизбыток информации сыграл с жителями Москвы злую шутку — все несутся, сломя голову, не замечая ничего вокруг. Я хочу стать светофором на их пути — я буду радовать и веселить их, действовать на нервы властям, рушить стереотипы».
Ранее представители Кремля и Белого дома, комментируя аналогичные ситуации, указывали, что ответственность за размещение подобных плакатов несет Московской городской комитет по рекламе, а также правоохранительные органы, которые должны следить за несанкционированной расклейкой постеров.

http://news.rambler.ru/10572794/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронеавтомобили штабс-капитана Былинского ezup Автомобили военного назначения 0 09.09.2015 12:39
Счастливый МиГ капитана Казакова ezup Военные архивы 0 06.06.2015 13:13
35 незабываемых цитат капитана Джека Воробья ezup Краткость - сестра таланта 0 25.08.2014 14:12
Геополитическая мозаика: в США появились пятилетние террористы, а накануне инаугурации президента школьник расстрелял целую семью ezup Геополитическая мозаика 0 21.01.2013 13:24
Заболевание раком в 40% случаев является следствием неправильного образа жизни ezup Красота и здоровье 0 10.12.2011 20:48