RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Поговорим о.... » дальний берег, дальние края....а нужны?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 19:48 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию дальний берег, дальние края....а нужны?
inozemec
inozemec вне форума

А вот действительно!
Кого ни спросишь, так собираются ехать в Турцию или Египет.

Сам еще загранки не сделал и жена все дуется, что без оного существую. А как спросишь, мол куда ехать? Так обязательно или в песочницу или к швеям.

Право, но неужели у нашего люда не существует других мест отдыха, нежели эти муслимские края? Да я любому россиянину расскажу о его ближайшем крае, что закачается!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:03 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Просто интересно посмотреть,как люди в других краях живут.Отдохнуть по-другому))


Что в этом плохого?


Лишний раз убедиться,что дома лучше)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:41 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Так я же писал выше, что все едут исключительно в одни и те же края: Египет или Турция. Что там можно смотреть в 5-й раз? Ну вот что?

А как в других краях живут -- это надобно ехать не в отель на берегу моря, а на Дальний восток или Байкал. То то у нас все знают, как те края живут.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:52 #4   #4
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума
Сержант
По умолчанию
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
все едут исключительно в одни и те же края
Так там не дорого и можно потом небрежно так говорить, мол не у нас я отдыхал, а за бугром. Часто тут на первый план престиж выходит. У нас тоже есть конешно куда съездить. Но, к сожалению, еще не все вопросы тут решены. Ну, например, цены на Дальний восток и на Байкал, как я представляю, кусаются. Создана ли там нормальная инфраструктура для отдыха? Не всем интересно в палатках жить. Да и не столь далеко отдыхавшие люди жалуются до сих пор на "ненавязчивый" совковый сервис...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:22 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
Так там не дорого и можно потом небрежно так говорить, мол не у нас я отдыхал, а за бугром. Часто тут на первый план престиж выходит.
А недорого - это как? Месяц отдыха сколько стоит там?
И потом, как может быть престижно отдыхать в Турции и Египте? Дешевое, уж извините, престижным не бывает. Это, если хотите, равносильно посетить концерт русского шансона и не более того.



Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
У нас тоже есть конешно куда съездить. Но, к сожалению, еще не все вопросы тут решены. Ну, например, цены на Дальний восток и на Байкал, как я представляю, кусаются. Создана ли там нормальная инфраструктура для отдыха? Не всем интересно в палатках жить. Да и не столь далеко отдыхавшие люди жалуются до сих пор на "ненавязчивый" совковый сервис...
А если сравнить стоимость поездки в Индию, что дешевле будет? Дальний восток или Дели?
Я не знаю, что такое совковый сервис. Гостиниц что ли нет? Или нет того, кто за вас организует ваш же отдых? Расшифруйте.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:54 #6   #6
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума
Сержант
По умолчанию
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Дешевое, уж извините, престижным не бывает.
Да это то конешно... Но до сих пор некоторые наши граждане любят повыпендриваться перед соседями...Вот, мол, Вася, ты тут в огороде своем торчишь, а мы в Египтах побывали....

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
стоимость поездки в Индию
Ну....мы как то об Индиях то не говорили...а сравнивали египты да турции с Байкалом и ДВ... Энто безусловно не дешевле, но я не думаю, что в Индию очень уж большой процент наших туристов ездит..

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Гостиниц что ли нет?
Гостиницы гостиницам рознь... У нас соотношение уровня цены/сервиса не всегда мягко говоря адекватно. Могу позволить себе сравнить....
У по Байкалу и ДВ у нас нет широко известных и рекламируемых туристических центров. И возможные туристы не знают, что они получат, пролетев за немалые деньги несколько тысяч км... нормальную гостиницу или барак с тараканами.
Тут недавно по ТВ главный по туризму у нас сам признавал, что туристическая инфраструктура у нас не везде нормально развита.

А на самом то деле все не так уж "плохо". Например,теплоходные круизы по Волге и рядом от одной из турфирм раскупаются все практически до Нового Года на следующий сезон, причем цены там не маленькие. А это не так уж и мало. Многие многодневные экскурсионные туры по России раскупаются задолго....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:56 #7   #7
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Так я же писал выше, что все едут исключительно в одни и те же края: Египет или Турция. Что там можно смотреть в 5-й раз? Ну вот что?

ну может просто понравилось))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:41 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
Да это то конешно... Но до сих пор некоторые наши граждане любят повыпендриваться перед соседями...Вот, мол, Вася, ты тут в огороде своем торчишь, а мы в Египтах побывали....
Смешные эти некоторые. Право, смешные.


Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
Ну....мы как то об Индиях то не говорили...а сравнивали египты да турции с Байкалом и ДВ... Энто безусловно не дешевле, но я не думаю, что в Индию очень уж большой процент наших туристов ездит..
Я про Индию к тому, что надо соизмерять стоимость проезда в Египет или до Байкала. Позвольте, но туда банально дальше ехать, так что проезд будет дороже. Хотя я всегда говорил, что государство должно стимулировать и дотировать внутренние перевозки (а они, паразиты, занимаются совсем противоположным).
Если же сравнивать конкретно примерно одно и то же (ведь отдых на Байкале значительно будет отличаться от отдыха в Турции; в одном месте отдых активный, а в другом месте тупо пузо греть и бухать). Если сравнивать, то сравнивайте черноморское побережье с Египтом. Хоть по цене, хоть по сервису и тому подобное.


Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
Гостиницы гостиницам рознь... У нас соотношение уровня цены/сервиса не всегда мягко говоря адекватно. Могу позволить себе сравнить....
У по Байкалу и ДВ у нас нет широко известных и рекламируемых туристических центров. И возможные туристы не знают, что они получат, пролетев за немалые деньги несколько тысяч км... нормальную гостиницу или барак с тараканами.
Тут недавно по ТВ главный по туризму у нас сам признавал, что туристическая инфраструктура у нас не везде нормально развита.
Да конечно, всё это имеет место быть. Хотя узнать про гостиницу там можно очень даже легко и непринужденно. Кто захочет, тот всегда все узнает.


Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
ну может просто понравилось))
Может быть. Не знаю. По мне, так ехать отдыхать туда, где был в прошлый год, такое уныние и скудость фантазии, что ах и ох.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А-222 «Берег» - береговой мобильный артиллерийский комплекс ezup ПБРК 4 14.11.2023 17:51
Итоги недели «Не нужен мне берег турецкий» ezup Геополитическая мозаика 0 30.11.2015 00:18
«Я берег - ты море» Draka Плейкасты 5 19.07.2013 15:23
Южный берег Крыма ezup Мир путешествий 0 03.07.2013 19:39
А-222 «Берег» - 130-мм самоходный артиллерийский комплекс ezup САУ 0 03.05.2011 13:11