RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Украина > Ракетно-бомбовые удары по Украине » Ракетно-бомбовые удары по Украине 11.02.2025

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2025, 22:16 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Ракетно-бомбовые удары по Украине 11.02.2025
ezup
ezup вне форума

Противник пишет о применении ВС РФ модернизированных ракет «Калибр» и баллистических ракет ОТРК «Искандер» в ночь на 11 февраля



В ночь на 11 февраля российские войска нанесли комбинированный удар по объектам на территориях, контролируемых киевским режимом. Сообщается об использовании модернизированных версий ракет «Калибр». По последним данным, они выпускались носителями из акватории Чёрного моря.

Как минимум 3 ракеты поразили цели на аэродроме Миргорода в Полтавской области. Ранее по этому военному объекту под Полтавой были нанесены удары с применением беспилотных летательных аппаратов, которые перегрузили украинскую систему ПВО.

Несколько взрывов – на объектах в городе Мерефа Харьковской области.

Также поступают сообщения о поражении аэродромов и топливных хранилищ в Николаевской и Черкасской областях. В частности, атакован военный объект в Чигирине.

Помимо «Калибров» и дронов использовались баллистические ракеты. Сообщается о прилётах по промышленным и военным объектам в Сумах и Кривом Роге.

Ближе к утру враг стал публиковать сообщения о заходе на цели российских бомбардировщиков Ту-95МС. Появляются сообщения о прилётах по территории аэропорта в Борисполе, по военным складам в Броварах – Киевская область. Также зафиксированы взрывы на объектах противника в черкасской Умани.

Режим воздушной тревоги продолжает действовать на большей части Украины.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2025, 22:25 #2   #2
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Ракетно-бомбовые удары по Украине 11.02.2025
ezup
ezup вне форума

Трансформаторы и газовая инфраструктура: противник представил свои данные о комбинированном ракетном ударе ВС РФ 11 февраля



Продолжают поступать данные о комбинированном ракетном ударе, который в ночь на 11 февраля нанесли российские военные по тыловым объектам противника на территории Украины. Стоит отметить, что ресурсы противника пишут о продолжении атаки, а на территории нашей «западной соседки» не отменена воздушная тревога.

Напомним, что ранее сообщалось о прилетах наших ракет и дронов по аэродромам, складам и топливным хранилищам в Харьковской, Полтавской, Киевской, Сумской, Черкасской, Днепропетровской и Николаевской областях.

Между тем, сейчас появляются данные о том, что под удар попали не только военные, но и энергетические объекты.

Так, помимо города Мерефы в Харьковской области российские «Герани» атаковали Змиевский и Харьковский районы. Сообщается о попаданиях в столбы и трансформаторы ЛЭП. В части области уже пропал свет.

Кроме того, поступают данные о новых взрывах в Полтаве и области. В местных ТГ-каналах пишут, что в ряде населенных пунктов прекращено газовое снабжение. При этом жилая застройка не пострадала.

Ранее о том, что целью в Полтавской области стали газовые месторождения, у себя в соцсети писал уроженец данного региона – нардеп Рады Игорь Мосийчук (в РФ внесен в список террористов и экстремистов).

Местные СМИ пишут, что без газоснабжения также остались населенные пункты под Мирноградом.

В свою очередь, что об ударах по газовой и энергетической инфраструктуре сообщает и министр энергетики Украины Герман Галущенко. С его слов, с целью минимизации возможных последствий с утра уже применяются экстренные отключения электроэнергии.

На момент публикации данного материала масштабная воздушная тревога на Украине продолжалась.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2025, 00:05 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Ракетно-бомбовые удары по Украине 11.02.2025
ezup
ezup вне форума

Крылатые ракеты нанесли сокрушительный удар по подстанции Винницкая



ПС Винницкая является одной из ключевых для энергоснабжения центрального региона. Повреждены два автотрансформатора АТДЦТН-500000 750 с мощностью 500 МВА каждый. Разгерметизация масляных резервуаров трансформаторов вызвала возгорание, которое распространилось на соседние участки открытых распределительных устройств (ОРУ).

Выведены из строя масляные выключатели серии ВМТ-110-100 630 и разъединители РНДз-750 4000, что серьёзно нарушило функциональность шинного моста. Линия электропередачи в направлении Киева ВЛ-750 кВ «Винница-Киев» полностью отключена.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2025, 00:14 #4   #4
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Ракетно-бомбовые удары по Украине 11.02.2025
ezup
ezup вне форума

Хроника ударов по территории Украины 10-11 февраля 2025 года



Вчера днем и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Павлограде и Одессе (Х-59/Х-69), Миргороде и Лубнах Полтавской области (Искандер-М, Калибры), окрестностях Винницы, Черкасс, Киева, Чернигова, Николаева, Раздельной Одесской области, Умани и Каневе Черкасской области, Обухове и Броварах Киевской области (Герани/Герберы).

10 февраля 2025 года

07.55 окрестности Харькова — взрыв. Молния.
09.35 Херсон — взрывы.
10.00 Сумская область — взрывы. УМПК. Приграничье.
10.35 Донецкая область — взрывы УМПК.
10.55 Харьковская область — взрывы. УМПК.
11.35 Днепропетровская область — взрывы. УМПК.
13.20 Сумская область — взрыв. ОТРК. Приграничье.
14.00 Запорожская область — взрыв. УМПК. Взрыв произошел на самом берегу водохранилища.
14.35 окрестности Лозовой Харьковской области — взрыв. ОТРК.
16.05 Харьковская область — взрывы. РСЗО. Север области.
16.45 — 16.50 Харьковская область — взрывы. УМПК. Купянский район.
17.00 Херсон — взрывы.
17.00-18.20 Харьковская область — взрывы. 5 ударов УМПК. Купянский район.
18.45 Одесса — взрывы.
18.05-18.35 Запорожская область — взрывы. 4 удара УМПК. В основном окрестности Орехова.
18.50-19.20 Харьковская область — взрывы. 2 удара РСЗО. Север области.
20.45 окрестности Павлограда — взрыв. Х-59/Х-69.
21.05 пригороды Харькова и Херсона — взрывы. Герани/Герберы.
22.30 Николаев, Чернигов — взрывы. Герани/Герберы.
23.30 Сумская область и Донбасс — взрывы. УМПК. Приграничье и Рай-Александровка.
23.35 Харьков и Умань Черкасской области — взрывы. Герани/Герберы.
23.45 Раздельная Одесской области — взрыв. Герань/Гербера.
23.50 окрестности Винницы — взрыв. Герань/Гербера.
23.55 Мерефа Харьковской области — взрыв. Герань/Гербера.

11 февраля 2025 года

00.15 Донбасс – взрывы. УМПК.
00.35 окрестности Харькова — взрыв. Герань/Гербера.
00.55 обнаружен Калибр над Николаевской областью.
01.05 Николаевская область — взрыв.
01.12 пуски Искандер-М.
01.15 Ахтырка — взрыв. Искандер-М
01.19 Лубны, Миргород Полтавской области — взрывы. Калибры.
01.20 еще пуски Искандер-М.
01.23 окрестности Миргорода — взрывы.
01.25 окрестности Миргорода — снова взрыв.
01.26 Лубны Полтавской области — взрывы. Калибры.
01.27 Ракетная атака окончена.
01.40 Павлоград — взрыв. Герань/Гербера.
02.00 Черкасская область — взрыв. Герань/Гербера.
02.10 Николаевская область — взрыв. Герань/Гербера.
02.40 Лубны Полтавской области — взрыв. Искандер-М.
03.00 Сумская область – взрывы. УМПК. Приграничье.
03.25 Черкассы — взрыв. Герань/Гербера.
03.30 Чернигов — взрыв. Герань/Гербера.
03.35 Киев — взрыв. Герань/Гербера.
03.45 Сумская область – взрывы. УМПК. Приграничье.
03.50 Черниговская и Киевская области — взрывы. Герани/Герберы.
04.10 Канев и Умань Черкасской области — взрывы. Герани/Герберы.
04.15 Донбасс – взрывы. УМПК.
04.40 Донбасс и Сумская область – взрывы. УМПК.
04.50 Борисполь Киевской области — взрыв. Герань/Гербера.
05.00 Бровары Киевской области — взрыв. Герань/Гербера.
05.05 Херсон — взрыв. Герань/Гербера.
05.25 Обухов, Белая Церковь Киевской области — взрывы. Герани/Герберы.
05.30 Сумы — взрыв. Герань/Гербера.
06.05 окрестности Полтавы — взрыв. Искандер-М.
06.07 Харьковская область — взрыв. Искандер-М.
06.10 окрестности Миргорода — взрыв. Искандер-М.
06.15 Запорожская область – взрывы. УМПК.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Украина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракетно-бомбовые удары по Украине 9.02.2025 ezup Ракетно-бомбовые удары по Украине 2 09.02.2025 22:39
Ракетно-бомбовые удары по Украине 7.02.2025 ezup Ракетно-бомбовые удары по Украине 0 07.02.2025 23:37
Ракетно-бомбовые удары по Украине 25.01.2025 ezup Ракетно-бомбовые удары по Украине 5 26.01.2025 00:02
Ракетно-бомбовые удары по Украине 22.01.2025 ezup Ракетно-бомбовые удары по Украине 0 22.01.2025 23:52
Ракетно-бомбовые удары по Украине 2.01.2025 ezup Ракетно-бомбовые удары по Украине 1 02.01.2025 21:44