Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 22:17 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию ФК Бавария Мюнхен / FC Bayern Munchen
den_fan
den_fan вне форума



Полное название: Футбольный клуб Бавария Мюнхен (Германия)
Дата основания клуба: 27 февраля 1900 года
Стадион: Альянц-Арена
Цвета: Красно-белые

Руководство:

Почетный Президент: Франц Беккенбауэр
Президент FC Bayern München e.V. и Председатель Наблюдательного Совета FC Bayern München AG: Ули Хёнесс
Председатель Правления FC Bayern München AG: Карл-Хайнц Румменигге
Заместитель Председателя Правления FC Bayern München AG: Карл Хопфнер
Спортивный Директор: Кристиан Нерлингер
Тренер: Юпп Хайникес. Работает с 1.06.2011г.

Интересно:


Фонд зарплаты: 85 000 000 ЕВРО
Премии для отдельных игроков (в ЕВРО): От 6500 - 10000 ЕВРО (за 1 места)
Титульный спонсор: Deutsche Telekom (T-Com), Взнос за сезон: 20 000 000 ЕВРО
Доля участия капиталов клуба: FC Bayern Muenchen e.V. - 81.82%; adidas AG - 9.09%, Audi AG - 9.09%
Разовый сбор за матч: 1 500 000 ЕВРО.



История берет свое начало с февраля 1900 года и связана с именем берлинца Франца Джона и 18 людьми, которые стали первыми из многочисленных игроков клуба. Восхождение клуба началось в 1907 году, когда баварцы переехали в Баварию, а именно – в Мюнхен, на улицу Леопольдштрассе. Местная команда ФК Ваккер первой испытала на себе грядущую силу клуба, проиграв баварцам – 1:8.

Первый успех Баварии – высшее место в мюнхенском футболе, но первым существенным достижением стало чемпионство в Восточном регионе в 1910 году.

В следующем году Бавария защитила свой титул. К тому времени, в рядах клуба играл член национальной сборной. Макс Габлонски, по прозвищу "Габерль", впервые примерил футболку сборной в матче с бельгийцами 16 мая 1910 года, закончившемся поражением 0-3. Вскоре после этого, дела быстро пошли в гору. К 1920 году, Бавария имела в своем распоряжении около 700 членов клуба и стала тем, чем является сейчас – крупнейшим футбольным клубом Мюнхена.

В 1926 году команда выиграла чемпионат Южной Германии, а в 1932 году добилась победы в чемпионате страны, обыграв франкфуртский Айнтрахт – 2:0. В том матче отличились Рор и Крумм, звездами команды были Хайдкампф и Брайндль, а тренером, массажистом, организатором и менеджером в одном лице – Рихард Домби, по прозвищу "Малыш".

Бавария стала известной всей Германии, но после того, как Симетсрайтер, Гольдбруннер и Молль в 1936 году усилили собой олимпийскую сборную Германии, в команде умер футбольный дух. Вскоре разразилась вторая мировая война и спорт в Германии остановился на многие годы.

----------------------------
Трофеи


Чемпионат Германии 22 раз (1932, 1969, 1972, 1973, 1974, 1980, 1981, 1985, 1986, 1987, 1989, 1990, 1994, 1997, 1999, 2001, 2000, 2003, 2005, 2006, 2008, 2010)

Кубок Германии 15 раз (1957, 1966, 1967, 1969, 1971, 1982, 1984, 1986, 1998, 2000, 2003, 2005, 2006, 2008, 2010)

Кубок Германской Лиги 6 раз (1997, 1998, 1999, 2000, 2004, 2007)

Супер Кубок Германии 4 раза (1982, 1987, 1990, 2010)

Лига Чемпионов 4 раза (1974, 1975, 1976, 2001)

Кубок Обладателей Кубков 1 раз (1967)

Кубок Уефа 1 раз (1996)

Межконтинентальный Кубок 2 раза (1976, 2001)

Состав




Вратари
1 Мануэль Нойер Германия
22 Ханс-Йорг Бутт Германия


Защитники
2 Брено Бразилия
5 Даниэль ван Бельгия
13 Рафинья Бразилия
17 Джером Боатенг Германия
21 Филипп Лам Германия
23 Праньич Даниэль Хорватия
26 Диего Контенто
28 Хольгер Бадштубер Германия


Полузащитники
7 Франк Рибери Франция
10 Арьен Роббен Голландия
14 Такаси Усами
16 Оттль Андреас Германия
25 Томас Мюллер Германия
27 Давид Алаба
30 Густаво Луис Бразилия
31 Швайнштайгер Бастиан Германия
39 Тони Кроос Германия
44 Анатолий Тимощук Украина


Нападающие
9 Нильс Петерсен
11 Олич Ивица Хорватия
33 Марио Гомес Германия
----------
Стадион


Аллианц Арена



До 1925 года Бавария играла на одном из самых старых футбольных сооружений Германии, так называемая первая трибуна города. С 1925 Бавария разделила муниципальный стадион с 1860 Мюнхен. Стадион в народе назывался как Sechzger («Шестой»). Он был почти полностью разрушен во время Второй мировой войны, на реконструкцию было потрачено немало усилий, но все же стадион был введен в назначенный срок и вмещал 44 тыс. человек.

К Летним Олимпийским играм 1972 года в Мюнхене построили Олимпийский Стадион. В том же году Бавария переехала на Олимпийский Стадион. Трибуны стадиона и часть территории олимпийского парка покрыты гигантскими висячими перекрытиями-оболочками архитектора Фрая Отто. Стадион до сих пор впечатляет архитектурной легкостью. Изначально вместимость стадиона достигала 79 тыс. человек. В последующие годы стадион испытал несколько модификаций. Сейчас стадион имеет способность вмещать в себя 69000 болельщиков для национальных состязаний, и 59 000 зрителей для международных состязаний, различных Европейских Кубков. В конце девяностых стадион устарел в плане инфраструктуры и удобства для зрителей.

В 2002 году совместно с 1860 Мюнхен был построен новый совершенный стадион Аллианц Арена, на которой все свои матчи проводит Бавария. Арена подсвечивается разными цветами в зависимости от цветов клуба, который на ней играет. Арена подсвечена красным, когда на ней выступает Бавария; синим — когда играет 1860 Мюнхен; белым — когда играет сборная Германии
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:33 #2   #2
Belladonna
Belladonna вне форума
Рядовой
По умолчанию
Belladonna
Belladonna вне форума

Денни, огромное спасибо!!! Теперь и здесь пойдут страсти по Баварии, тем более, если есть "конкурирующая фирма" - болельщик другой немецкой команды)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:10 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

да только вы не подеритесь
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:31 #4   #4
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Вы предупредите заранее, когда баню топить и готовиться к приему гостей!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:13 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Вы предупредите заранее, когда баню топить и готовиться к приему гостей!
может без нее обойдемся
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:32 #6   #6
Belladonna
Belladonna вне форума
Рядовой
По умолчанию
Belladonna
Belladonna вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
да только вы не подеритесь
Я подумаю, Денни...Ты же знаешь, что Бавария- моя Ахиллесова пята
Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Вы предупредите заранее, когда баню топить и готовиться к приему гостей!
Покорно благодарю, я предпочитаю моря- океаны
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:32 #7   #7
Belladonna
Belladonna вне форума
Рядовой
По умолчанию
Belladonna
Belladonna вне форума

Хольгер Бадштубер: "Четвертый раз вторыми мы не будем!"
Какие-то два года назад на чемпионате мира игрок мюнхенской Баварии Хольгер Бадштубер только начинал делать свои первые шаги в качестве защитника сборной команды Германии. Тогда он был в последний момент включен в заявку Бундестим и даже дебютировал на том мундиале в матче с Австралией. Сегодня уроженец Меммингена – основной оборонец не только в клубе, но и в национальной команде. В эксклюзивном интервью немецкой газете "Bild" 23-летний футболист рассказывает о том, почему он стал сильнее за прошедшие два года и почему он не хочет в четвертый раз подряд оказаться вторым.

Господин Бадштубер, Вы готовы к роли шефа немецкой обороны?

– Я не думаю, что уместно называть меня шефом. Я хочу сыграть на чемпионате Европы важную роль, я вижу свою задачу в каждой игре показывать своё мастерство и брать на себя ответственность. Для этого я должен раздавать команды. Особенно для полузащитников важно, чтобы я иногда покрикивал на них и подчищал их работу.

– Почему Вы считаете, что это Вам удастся на ЧЕ?

– Позади у меня был очень важный сезон в плане того, что я смог повысить свою квалификацию. В качестве центрального защитника я играл в составе и Баварии, и национальной сборной во всех важных матчах, если не считать, конечно, финала Лиги чемпионов. Это прибавило мне уверенности.

– С Баварией Вы проиграли все возможные титулы. Почему получится завоевать "золото" со сборной?

– Мы верим в то, что мы это сделаем. Но для этого нам нужно фокусироваться от игры к игре и в каждом поединке играть на максимуме. В конце концов, нам этого не хватало в Баварии. Три титула, которых мы не добились, являются для меня сильнейшей мотивацией. Я хочу завоевать что-то по-настоящему весомое.

– И не стать в четвёртый раз вице-чемпионом...

– Да уж, тут действительно вышла серьёзная промашка. Но повторюсь, что это придаёт нам всем особый стимул. Четвёртый раз стать вторым? Нет, этого с нами точно не случится.

– Как Вы оцениваете свой собственный профессиональный рост в сравнении с ЧМ 2010 года?

– Многое произошло. На поле я стал больше подсказывать. К тому же появилась уверенность и необходимый опыт.

– А что насчёт физической формы?

– Если сравнивать, то я теперь уже не Хольгер Бадштубер двухлетней давности. К примеру, на ЧМ я весил 78 килограмм. Теперь уже 84. Сегодня я спокойно могу кого-нибудь и хорошенько задвинуть. Сейчас я уверенно справляюсь со всеми единоборствами, да и на втором этаже чувствую себя в своей тарелке.

– Вы занимается в тренажёрном зале?

– Да, после обычной тренировки с командой я почти всегда занимаюсь в "качалке" минут 30, а, то и все 60. Но я работаю с обычными весами.

– Кстати, о мускулах. В первой групповой игре Вам придётся сразиться с Роналду…

– Мы, баварцы, знаем, как противостоять этому игроку. Но Португалия – это не только Роналду. У них много высококлассных игроков, за которыми нужен глаз да глаз.

– Скажите честно, Вы были рады, что не играли в финале ЛЧ?

– Ни в коем случае! Я очень, очень хотел сыграть. Шанс выступить в финале Лиги чемпионов, да и ещё на своём поле, выпадает раз в жизни. После матча я долго думал о том, что было бы, если бы я смог принять в нём участие. Я думаю, будь я на поле, я бы просто взял мяч в руки и пошёл бить.

– Бaстиан Швайнштайгер, с которым Вы очень дружите, не забил тогда, и к тому же его участие в матче с Португалией под вопросом. Как он с этим всем справляется?

– Бастиан производит на меня хорошее впечатление. Конечно, у него на душе скребут кошки из-за незабитого пенальти, но он великий игрок. В будущем он станет ещё полезнее и в клубе, и в сборной команде. Я надеюсь, что он это покажет в субботу в матче с португальцами.
----------
Гомес верит в успех


Марио Гомес
заявил после победы над португальцами, что сборной Германии нужно улучшать игру, но задача на ЕВРО-2012 остается прежней - золотые медали.

Для нападающего сборной Германии ЕВРО-2012 начался как нельзя лучше. Форвард "Баварии" стал главным героем в захватывающем субботнем матче группы В с командой Португалии. Именно он забил единственный гол во встрече, поразив на 72-й минуте головой ворота Руя Патрисиу.

"Это был трудный, по-настоящему боевой матч, - заявил Гомес в интервью UEFA.com. - Португалия - не та команда, в матче с которой можно легко взять три очка. Эта очень сильная сборная. В начале матча обе команды осторожничали, но главное, что мы были настроены на победу. Мы знаем, на что способны. Сборная может играть лучше".

Сборная Германии строит на этот чемпионат далеко идущие планы. Главный тренер команды Йоахим Лев заявил, что рад победе над португальцами, но это лишь первый шажок на пути к заветной цели. Гомес согласен с позицией наставника. "Мы приехали сюда, чтобы стать чемпионами, но перед многими командами стоит та же задача, - заметил нападающий. - Мы должны усердно работать и постепенно прибавлять. С ходом турнира игра сборной должна становиться все лучше. Думаю, у нас неплохие шансы на победу, но соперники без борьбы не сдадутся".

Сборная Нидерландов, следующий соперник немецкой дружины, после неожиданного поражения на старте от датчан (0:1) уж точно подойдет к матчу второго тура со всей ответственностью. "Это будет еще один сложный поединок, - уверен Гомес. - Голландцы очень сильны, их субботнее поражение ничего не значит. В той встрече они создали множество голевых моментов, но не смогли их реализовать. В футболе за это наказывают. Я жду, что будет трудная, но захватывающая встреча".

Болельщики возлагают на нынешнюю сборную Германии большие надежды. "Бундестим" в последний раз выигрывала крупный турнир 16 лет назад, а ведь страна с богатыми футбольными традициями привыкла добиваться успехов гораздо чаще. Немцы были третьими на двух последних чемпионатах мира, играли в финале ЕВРО-2008, и теперь многие верят, что этот год наконец принесет команде столь желаемую победу. Ощущает ли это давление Гомес?

"Речь не идет о шестнадцати годах без побед. Сейчас у нас совершенно другая команда, - заметил форвард. - С той сборной, что была у нас в последние 16 лет, она не имеет ничего общего. Все мы хотим добиться успеха, стать чемпионами. Такова наша цель, но остальные команды сделают все, чтобы помешать нам. Турнир обещает быть трудным". Непростым для немцев был и субботний матч с португальцами, однако сборная Германии взяла три очка.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:53 #8   #8
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Гвардиола сказал, что ЦСКА в топ клубы выведет....но не сейчас!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:54 #9   #9
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

к 3025 году
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:12 #10   #10
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

"Бавария" хочет купить Манджукича.

Хорватский нападающий "Вольфсбурга" Марио Манджукич попал в сферу интересов "Баварии". Как сообщает Bild, баварцы готовы отдать за него до 15 миллионов евро и предложить ему контракт на три года.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
бавария , германия , футбол , футбольный клуб


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Open (Германия, Мюнхен) - АТР Люциан Теннис 8 06.05.2014 10:41
МЮНХЕН-фильм 3377 Кино и Телевидение 0 25.01.2014 23:03
17.09.2013. Футбол. Лига Чемпионов. Бавария - ЦСКА и другие матчи den_fan Лига чемпионов 24 19.09.2013 00:23
Суперкубок УЕФА Бавария-Челси den_fan Футбол 0 31.08.2013 01:32
Футбол. 19 мая 2012. Финал Лиги чемпионов. Матч Бавария - Челси. Онлайн обсуждение den_fan Футбол 21 24.05.2012 20:30