RUFOR.ORG > Домашний очаг > Семья и дети » А нужна ли пышная свадьба?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 09:26 #1   #1
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию А нужна ли пышная свадьба?
фиалочка
фиалочка вне форума



Вот знаете, захотелось поговорить на эту тему. У всех у нас дети, которые становятся взрослыми, женятся или выходят замуж. Как вы считаете, нужно ли проводить пышные празднества, приглашать всех родных, близких, знакомых и не очень...? Должны ли родители брать свадебные расходы на себя? Или лучше подарить детям, допустим квартиру, комнату, деньги на поездку? У кого какое мнение? И еще, можно вкратце рассказать и о своей свадьбе!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:45 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужно ли проводить пышные празднества, приглашать всех родных, близких, знакомых и не очень...?
Думаю раз в жизни свадьба должна быть,последущие,если буду таковые,уже на усмотрение))
Кого приглашать решают молодые и родители))


Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
Должны ли родители брать свадебные расходы на себя?
Думаю да,должны помочь во всяком случае))

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
Или лучше подарить детям, допустим квартиру, комнату, деньги на поездку?
И подарить тоже

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
И еще, можно вкратце рассказать и о своей свадьбе!
Ну что рассказывать.
Была пышная свадьба со всеми родственниками и друзьями,человек на 100 примерно,точно уже не скажу.
Родители оплачивали свадьбу,потому что своих накоплений естественно не было,только закончила институт ну и его родители так же.
И в подарок получили по 1000 рублей от каждых родителей,20 лет назад-это были хорошие деньги
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:57 #3   #3
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Спасибо, Марина!
Я тоже считаю, что свадьба быть должна, красивая, но народу много я бы не приглашала, только действительно тех людей, которые вам дороги. Молодым родители, если могут, то помогут! А уж куда тратить подаренные деньги, дети сами разберутся!
У нас свадьба была большой, весёлой, но кто был на свадьбе - половина незнакомых...для чего? я их как не знала, так и не знаю до сих пор! какие-то дальние знакомые, родственники, которых и в глаза не видела... ни к чему это было.
Подарили много посуды, стиральную машину, еще что-то, а родители тоже по какой-то сумме, я уже не помню!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:59 #4   #4
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Раньше я был сторонник таких свадеб, потому что в основном семья создавалась на всю жизнь. И семью старались сохранить.
Сейчас мое мнение поменялось. Я бы сейчас предложил молодым пожить вместе, претереться, узнать друг о друге. Если все нормально, то тогда стоит делать пышную свадьбу.
А сейчас перед глазами столько пышных свадьб в которые родители и родственники вбабахали денег, а молодые не прожив и года разбегаются.
Время идет, поэтому думаю стоит менять и отношение к свадьбе.
И еще мне не нравится, когда родители силой заставляют жениться или выходить замуж, если молодые до свадьбы с ребенком залетели. Ребенок в таком случае не удержит молодых. Все равно разбегутся.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:20 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
И еще мне не нравится, когда родители силой заставляют жениться или выходить замуж, если молодые до свадьбы с ребенком залетели.
Просто раньше это считалась нормой,чего греха таить,раньше 90% из 100 потому и женились,"по залету" так ведь?

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Я бы сейчас предложил молодым пожить вместе, претереться, узнать друг о друге. Если все нормально, то тогда стоит делать пышную свадьбу.
Здесь в основном так и делают и сами копят еще себе на свадьбу
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:28 #6   #6
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
Здесь в основном так и делают и сами копят еще себе на свадьбу
Вот правильно и делают!!!
У меня младшая тоже такой точки зрения придерживается!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:32 #7   #7
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Я тоже думаю,что это верно.
И потом,то что самими заработанно-больше ценится
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:44 #8   #8
Elena
Elena вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Elena
Elena вне форума

Думаю, что лучше пусть живут дружно и без пышной свадьбы, чем после свадьбы делятся и разводятся. Главнее хорошие добрые отношения, чем шикарная свадьба.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:48 #9   #9
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

пышная, скромная, обычная и т.д. все эти названия и проведения подобных свадеб не решают одной самой главной цели, для которой существует процедура свадебная
поэтому не важная какая свадьба будет по-пышности, важно чтобы семья была мирной, дружной и веселой.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:42 #10   #10
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

а у меня сын пока что говорит, что ему не нужна свадьба, насмотрелся... хотя он и жениться пока не собирается! может потом и праздника захочется!
А счастья, мира в семье, кто же не хочет... Пусть все молодые живут лучше нас!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
свадьба


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадьба))) ezup Он и Она 2 31.01.2018 22:55
Ах эта свадьба, свадьба, свадьба ezup Фотоподборки 1 19.11.2016 00:27
Свадьба ezup Истории, рассказы, притчи 0 12.07.2014 16:54
Ах эта свадьба ezup Он и Она 1 24.11.2011 12:39
Ах, эта... свадьба... свадьба... свадьба... и все о свадебной моде ;) Helena Мода и стиль 3 04.08.2011 09:07