RUFOR.ORG > Статьи > Государство и общество > Мировые новости » Германия вводит донорские паспорта для своих граждан(Немцев обязали определиться, готовы ли они стать донорами органов)

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 20:40 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Германия вводит донорские паспорта для своих граждан(Немцев обязали определиться, готовы ли они стать донорами органов)
den_fan
den_fan вне форума

Депутаты бундестага приняли закон, в согласии которому каждый немец отныне должен носить с собой донорский паспорт: карточку с ответом на единый вопрос – о гармонии в случае собственной смерти отдать органы для пересадки.

Даже в Германии, где обстановка с трансплантологией далеко не самая печальная, закон обещает стать большим шагом в решении трудности недостатка доноров, в случае если немцы проникнутся идеей.

Корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг узнал, как восприняли новшество рядовые немцы.

Число добровольцев, согласных в случае смерти пожертвовать свои органы для трансплантации, за 10 лет упало в государстве в разы – теперь это всего 15 гражданин на миллион. Эту субботу, отмечаемую в Германии как День донора органов, немцы встречают с вовсе не праздничной статистикой. Хотя в Российской Федерации, например, обстановка ещё плачевнее.

Общепринятый на днях новый закон обяжет каждую клинику ввести должность уполномоченного по задачам пересадки органов, а всякого немца носить с собой донорский паспорт. Германия, не дожидаясь худшего, бьет тревогу.

Карточку необходимо станет сегодня везде носить с собой – в ней ответ на досадный, но неизбежный вопрос: согласны ли вы в случае собственной кончины потерять сердца, почек, легких, печени? Паспортом в буквальном значении это не назовешь, быстрее документ, свидетельствующий о готовности или же отказе стать донором.

Для того чтобы их разогнать, мы общаемся с людьми напрямую, открыто”. Ивонн Штайген, Федеральное ведомство Германии по задачам здравоохранения: “У многих тут же стали появляться всякие мифы – например, с новым донорским паспортом, в случае если, не дай господь, какая катастрофа произойдет, тебя, чем спасать, незамедлительно на органы разберут, и тому аналогичное. (http://www.ntv.ru/novosti…)
Подробнее в бодрых новостях: Германия вводит донорские паспорта для своих соотечественников(Немцев обязали сделать свой выбор, готовы ли они стать донорами органов)Search and Compare Auto Insurance
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:50 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

увы,я не готова стать таким донором
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:52 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

да никто не готов это естественно.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:20 #4   #4
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума
Сержант
По умолчанию
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума

Мне например будет все равно, что с моим телом сделают после моей смерти. Это уже будут решать живущие.

А вот интересно, как у нас обстоит с эти дело? Тело сразу могут разобрать или нужно все-таки разрешение родственников?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:41 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

в случае смерти нечего и спрашивать. тоже мне уси-пуси разводить.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:25 #6   #6
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
Тело сразу могут разобрать или нужно все-таки разрешение родственников?
насколько мне известно, либо заранее сам соглашаешься на это, либо по согласию родни
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:39 #7   #7
Marcus
Marcus вне форума
Рядовой
По умолчанию
Marcus
Marcus вне форума

Цитата
увы,я не готова стать таким донором
Чтобы быть готовым к такому, надо быть мертвым.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
германия , донор , органы


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узнав про российские паспорта, украинцы потянулись на Донбасс ezup Донбасс 0 02.05.2019 23:03
ЕС вводит въездную регистрацию для граждан США ezup Новостной агрегатор. С мира по нитке... 0 11.03.2019 00:55
Малоизвестные предназначения органов нашего тела ezup Интересное о человеке 0 15.07.2018 22:55
ВВС США не могут определиться с поставщиком нового бомбардировщика LRS-B ezup Авиационные новости 0 15.07.2015 13:23
Паспорта знаменитых людей ezup Интересное 0 23.02.2013 18:27