RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересные факты и советы » Девять кругов Дантова ада из конструктора Lego

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 19:23 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Девять кругов Дантова ада из конструктора Lego
ezup
ezup вне форума

Румынский художник Михай Миху провел семь месяцев над созданием девяти кругов Дантова Ада из «Божественной комедии». Для создания своего шедевра он использовал около 40 тысяч кирпичиков конструктора Lego.



Лимб – место «безболезненной скорби», где находятся души тех, кто не познал христианства, то есть тех, кто умер до принятия крещения или прожил жизнь добродетельным язычником. Души бродят, жалобно стеная, в руинах храма.

Похоть. Здесь находятся похотливые и развратные души, предававшиеся пороку сладострастия. Их терзают мучительные эротические видения, а, кроме того, они рискуют утонуть в реке менструальной крови.

Чревоугодие. Здесь обречены находится после смерти обжоры и гурманы, предававшиеся пороку чревоугодия. Под дождем и градом они обречены вечно вращаться в адском котле.

Жадность. Здесь находятся слишком скупые или слишком расточительные люди, которые не знают счета деньгам. Они обречены вечно перетаскивать тяжести с места на место.

Гнев (река Стикс). Здесь находятся люди, которые давали волю своему темпераменту. Гневливые души обречены вечно барахтаться в топком болоте, они не могут свободно двигаться, что злит их еще больше.

Отступничество и еретические взгляды. Гигантский демон пристально наблюдает за ямой, полной пожирающего огня, в котором грешники корчатся в муках, сталкивая друг друга в кипящую лаву. Те же, кто совершил особо тяжкие преступления против веры в Бога, обречены вечно корчиться в пламенны в стенах страшного храма.

Насилие. Здесь находятся те, кто виновен в насилии против ближнего, себя самого или Бога. Они обречены кипеть во рву из раскаленной крови, либо же, превратившись в деревья, терпеть издевательства чудовищных гарпий, и все это под грохот ни на секунду не умолкающих барабанов.



Мошенничество. Здесь мучаются мошенники и обманщики всех мастей. Они обречены либо постоянно менять облик под воздействием бесовских чар, либо же гореть, превратившись в болотные огоньки.

Предательство. Здесь находится вмерзший в гигантскую льдину Люцифер, навеки скованный ангельской печатью. Он терзает всех, предавших чужое доверие.

Художник Михай Миху рассказывает: «Я не читал «Божественную комедию», только маленькие краткие описания кругов ада, которые я нашел в интернете на разных сайтах. Мне не хотелось, чтобы на мою работу сильно повлияли оригинальные описания, я хотел создать свой, свежий и оригинальный подход к истолкованию каждого адова круга, поэтому давал волю собственному воображению».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:30 #2   #2
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

не читал, вот в чем дело. а я и смотрю, что все не так, я же читал...)
но тем не менее имеющая место интерпретация.. правда из кубиков она выглядит по-детски, ИМХО
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:03 #3   #3
Marcus
Marcus вне форума
Рядовой
По умолчанию
Marcus
Marcus вне форума

Прочитал бы все-таки, была бы более целостная картина.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:13 #4   #4
Стелла
Стелла вне форума
Сержант
По умолчанию
Стелла
Стелла вне форума

А я поражаюсь человеческому терпению, усидчивости и фантазии! Молодец!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:53 #5   #5
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

ну да, заморочился конечно нехило)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
лего


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка №2. Американское ракетное LEGO ezup Космос 0 05.04.2015 10:35
Ю. А. Нагаев. От конструктора до организатора авиасалона ezup Военные архивы 0 03.04.2015 10:05
9 кругов ада по Данте ezup Эзотерика 10 24.03.2014 21:46
Реактивный двигатель из Lego den_fan Забавное 3 14.07.2012 21:52
18-летний фанат из Англии воссоздал ключевые моменты чемпионатов Европы в Lego den_fan Забавное 0 04.06.2012 14:19