RUFOR.ORG > Домашний очаг > Он и Она > Женские судьбы » Женские судьбы. Людмила Гнилова. Превратности судьбы и любви

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2021, 18:49 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Женские судьбы. Людмила Гнилова. Превратности судьбы и любви
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума



Людмила Гнилова родилась 12 февраля 1944 года в Москве.
Отец хорошо пел, имел сильный голос. Мать занималась хореографией. Они вместе выступали в концертах во фронтовых бригадах, где и состоялось их знакомство.
С ранних лет Людмила была участницей ансамбля, который впоследствии получил имя Локтева.
В 1964 году окончила студию при Центральном детском театре (с 1992 года - РАМТ). Далее стала актрисой этого театра, в котором служила до 2002 года.
С маленьким ростом и уникальной способностью воспроизводить детские голоса Людмила Гнилова была обречена играть школьников в Центральном детском театре. Она вспоминала: "Я играла уже с первого курса, и всё главные роли. Ведь в театре просто меньше нет никого, а там надо, допустим, шестилетнюю изображать".

Ее звали в во МХАТ, предлагали главную роль Суок в «Трёх толстяках», но она отказалась. Наставница Гниловой, великая актриса Валентина Александровна Сперантова, сказала ей: "Ты будешь играть там самые большие роли за самые маленькие деньги".



В 1964 году актриса Людмила Гнилова впервые снялась в кино. Ее дебют состоялся в картине "Свет далекой звезды". Также в это время она успела сняться еще в двух фильмах - "Дальние страны" и "Легкая жизнь".



В 60-е и 70-е годы Гнилова успела сняться в таких кинокартинах и фильмах-спектаклях: "Двадцать лет спустя", "Записки Пиквикского клуба", "Новоселье", "Рамаяна", "Дайте жалобную книгу", "Страница жизни" и других.





В 80-е годы актриса не снималась в кино.


В 1992 году Людмила сыграла одну из самых заметных ролей в своей фильмографии - образ Лидии Бархатовой в картине "Анкор, еще анкор".



В 2000-е годы актриса начала сниматься в российских драмах и сериалах. Среди заметных киноработ актрисы в эти годы можно выделить такие фильмы и сериалы: "Челночницы", "Райские яблочки", "Простая жизнь", "Цвет черемухи", "Молодежка", "Спас под березами" и другие.

Нужно отметить, что огромное место в жизни Людмилы Гниловой всегда занимало озвучивание мультфильмов и фильмов. Заниматься озвучкой актриса начала на первом курсе обучения при театральной студии Центрального детского театра.

Ее партнёршами по дубляжу были такие великие актрисы как Рина Зелёная и Фаина Раневская. Голосом Гниловой с экрана говорили Джоан Коллинз в телеэпопее «Династия», все женские персонажи в сериале «Скорая помощь», Джина Кэпвелл-Тиммонс и Августа Локридж в «Санта-Барбаре», Элизабет Тейлор в ленте «Кто боится Вирджинию Вульф». Её смехом смеялась Наталья Андрейченко в «Военно-полевом романе», её неподражаемыми интонациями наполнена речь десятков мультипликационных пионеров, зайчиков и даже одной зубной щётки.

Она отметила, что ей всегда нравилось "дарить голос" новому персонажу из мультика, продумывать его характер и интонацию.

Что касается личной жизни, то первым супругом Людмилы был актер Николай Каширин, с которым она познакомилась в театре. В этом союзе родилась дочь Екатерина.

Вместе они прожили 10 лет. Брак был вполне счастливым и почти образцовым. До тех пор, пока в театре не появился актер Александр Соловьев, который влюбился в Гнилову и стал открыто за ней ухаживать. Соловьев прямо в лицо говорил Каширину, что уведет у него жену, что в результате и случилось.


Людмила Гнилова и Николай Каширин

Вторым законным мужем актрисы Гниловой стал Александр Соловьев. Он был моложе актрисы на 8 лет. Он три года добивался расположения Людмилы, она не выдержала и ушла от Каширина.

Пара жила в маленькой квартирке в районе Савеловского вокзала. «Очень мало метров, но очень много счастья», - вспоминала Людмила.
По ее словам, Александр постоянно старался удивить супругу, делая все, чтобы она была счастлива: приносил под дверь цветы ведрами или даже целые кусты, тратил целую зарплату на понравившиеся жене бусы, мог всю ночь переклеивать обои. Соловьев сумел расположить к себе даже дочь актрисы от первого брака Катю.
В браке родился сын Михаил.


Людмила Гнилова и Александр Соловьев



В браке с Соловьевым была единственная проблема: алкоголь, к которому пристрастился супруг. «Нет такого противоядия, которое я бы на нем не испробовала», — вспоминала актриса. Вместе они прожили 22 года.

Затем у Александра появилась другая - актриса Ирина Печерникова. Поначалу это была просто дружба, а потом Александр ушел к ней. Возвращался и вновь уходил. И так много раз. Гнилова вспоминала: "«Я там как околдованный», - говорил мне Саша. - «Я как будто что-то теряю»".

Незадолго до смерти Соловьев восстановил общение с Гниловой.
Именно с Людмилой и ее детьми он хотел встретить Новый 2000-й год. Но 31 декабря - пропал. Через какое-то время его нашли в больнице в коме - артиста сильно избили. Александр скончался от полученных травм.

Гнилова рассказывала, что в день, когда Александр скончался, его сын играл дипломный спектакль в училище, и на сцене разбилось огромное зеркало. По словам Людмилы Владимировны, она сразу поняла: страшный знак говорит о смерти Соловьева. Гнилова призналась, что актер писал ей за несколько дней до трагических событий, он как будто предчувствовал гибель: "У меня сердце упало на пол. Пустота. Я сыну сказала: « Это не стало нашего папы»... Вы знаете, прочитала замечательную фразу: «Не надо плакать, что это кончилось, надо улыбаться, что это было». После себя он оставил мне ребенка. Все мои внуки безумно похожи на него, все мальчишки, все Соловьевы с синими глазами!".
"Я до сих пор жалею об этом, что не помогла ему, не спасла. Но все, что я могла, я делала", - говорила актриса.



Источник: интернет
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 18:51 #2   #2
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Женские судьбы. Людмила Гнилова. Превратности судьбы и любви
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума


Людмила Гнилова. Мой герой
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 18:53 #3   #3
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Женские судьбы. Людмила Гнилова. Превратности судьбы и любви
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума


Людмила Гнилова. Судьба человека с Борисом Корчевниковым
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские судьбы. История любви Марии Каллас и Аристотеля Онассиса. ДоЛарис Женские судьбы 5 02.09.2021 10:05
Женские судьбы. Семейный ад Веры Буниной ДоЛарис Женские судьбы 1 24.08.2021 07:37
Женские судьбы. Скарлетт О'Хара и её прототип ДоЛарис Женские судьбы 1 12.08.2021 07:26
Женские судьбы. Секреты молодости Дианы де Пуатье ДоЛарис Женские судьбы 2 10.08.2021 13:20
Женские судьбы. История Марии Тарновской ДоЛарис Женские судьбы 0 09.08.2021 07:54