Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 16:43 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Что было до СВД
ezup
ezup вне форума



20 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного советского конструктора оружия – Евгения Драгунова. Евгений Фёдорович вошёл в отечественную и мировую историю как создатель большого числа образцов стрелкового оружия, среди которых особняком, безусловно, стоит СВД – снайперская винтовка Драгунова.

Когда речь заходит об отечественном снайперском стрелковом оружии, то, конечно же, вспоминают в первую очередь именно об СВД. При этом далеко не каждый человек скажет, а что же из снайперского оружия состояло на вооружении нашей армии до того, как появилась по-настоящему культовая СВД.

В лектории канала «Калашников» писатель и историк отечественного оружия Андрей Уланов рассказывает о снайперских вооружениях.

Андрей Уланов:

Стоит поговорить и о том, что вообще привело к созданию СВД. Эта винтовка появилась не сама по себе, не потому что она именно такой приснилась Евгению Фёдоровичу. Это был результат многолетнего опыта, довольно тяжёлого пути, который был не всегда удачным. В итоге получилась одна из лучших снайперских винтовок XX века.

Эксперт рассказывает о том, как и когда вообще в нашей стране начали системно и серьёзно подходить к созданию снайперского оружия.

Ролик от концерна «Калашников»:

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
военный кинозал


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги недели. «—Ты знаешь, Вовка, как мне было плохо! Я был один, совсем один! Мне было так одиноко!» ezup Геополитическая мозаика 0 09.07.2017 22:15
Как это было ezup Интересное 0 17.05.2015 16:13
Как это было ezup Интересное 0 07.09.2014 11:22
Как было... ezup Сухопутные войска 0 05.12.2012 10:29
Это пожалуй и было бы смешно, если бы не было так грустно... ezup Философия жизни 3 26.06.2011 20:49