RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Новости Сухопутных войск » Корабельные зенитки АК-630М защитят индийские границы

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 16:30 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Корабельные зенитки АК-630М защитят индийские границы
ezup
ezup вне форума




АК-630М в составе комплекса «Дуэт»


Ракетно-пушечный комплекс противоракетной обороны кораблей в ближней зоне АК-630М готов к наземным испытаниям, являясь основным компонентом нового изделия индийского оборонпрома. Как сообщили порталу idrw.org источники, уже состоялось заводское тестирование адаптированной к сухопутной службе системы. Теперь предстоят её испытания в войсках.

Новое изделие, получившее обозначение AD MGS, использует в качестве шасси автомобиль Tatra High Mobility 6×6, специально разработанный для индийской армии. На него монтируется АК-630, который производится в Индии с высокой степенью локализации, достигающей, как утверждается, 95,6%. Данная 30-мм автоматическая артиллерийская установка, со слов издания, «является проверенной, надежной и испытанной оружейной системой».

Шестиствольная пушка российского происхождения производит в минуту почти 5 тыс. выстрелов, позволяя эффективно защищать зенитным огнем корабли от воздушных объектов, прорвавшихся во внутренний контур обороны. Однако на земле она будет применяться для защиты от тяжелых мин, противотанковых ракет и артиллерийских снарядов. По всей видимости, АК-630М на борту Tatra будут расставлены по постам вдоль границы.

Полностью автоматизированная РЛС управления огнем позволяет поражать воздушные цели на расстоянии в 4-5 км. Возможно дистанционное управление оружейной системой.


C-RAM «Centurion» - возможный вариант исполнения...



...и индийские реалии: система AD MGS


Использованы фотографии:https://americangg.net/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зенитки против танков. Часть 5-я ezup Военный полигон 0 10.11.2016 00:48
Зенитки против танков. Часть 4-я ezup Военный полигон 0 07.11.2016 23:12
Зенитки против танков. Часть 3-я ezup Военный полигон 0 07.11.2016 23:11
Зенитки против танков. Часть 1-я ezup Военный полигон 0 02.11.2016 03:07
30 мм установка АК-630М1-2 / АК-630М-2 ezup Артиллерия ВМФ 0 06.05.2013 22:36