Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2020, 23:56 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Поучительный рассказ
ezup
ezup вне форума

Жил попугай у мужика, речами тешил старика. Бывало, не с кем говорить – лишь стоит Попку подразнить, и завязался разговор. Был Попка на язык остёр.

Жил Попка в клетке у окна и не хозяина вина, что участковый, вот зараза, не по душе стал Попке сразу. Как участковый проходил, то попугай, что было сил, орал: атас – козёл идёт, куда-то прётся, идиот…

Сначала оскорблялсялся мент, но после, оценив момент, стал штрафовать пенсионера. И штрафы всё росли в размерах. А Попка всё не унимался… Без пенсии мужик остался. Что делать с Попкой? Нету сил… Он у попа совет спросил. Ведь скучно жить без попугая, жизнь с попугаем дорогая…

Имел поп тоже попугая. И мужику он предлагает: Ты моего возьми, пока, а я твоим займусь, слегка. Глядишь, мы речь его исправим и от беды тебя избавим.

Так поменяли попугаев. Но мент-то, этого не зная, под окнами туда-сюда, а попугай молчит – беда! Привык к деньгам он нахаляву, но попугай – ни слова, право… Как выжать деньги с мужика? Тут мент задумался, слегка…

Встал перед клеткой с попугаем и о себе напоминая: Ну, не молчи, ведь я козёл, скотина, дурень и осёл… Так перечислил всё, что знал. И попугай ему сказал: Я рад, раскаялся ты всё же. Молись, и Бог тебе поможет. Раз осознал свои грехи, твои дела не так плохи…


 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ стоматолога Осип Истории, рассказы, притчи 0 30.11.2018 20:40
Прикольный рассказ попутчика ezup Истории, рассказы, притчи 0 14.12.2016 00:48
Рассказ таксиста ezup Истории, рассказы, притчи 1 06.07.2014 20:30
Сантехник. Рассказ. ezup Истории, рассказы, притчи 0 12.07.2013 19:41
Рассказ соседки ezup Забавное 2 13.03.2013 17:23