Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 11:59 #1   #1
Люциан
Люциан вне форума
Генералиссимус
По умолчанию "Калейдоскоп ужасов" ("Creepshow") - 1982 г.
Люциан
Люциан вне форума

"Калейдоскоп ужасов" ("Creepshow")

Жанр - Комедия, мистика, ужасы
Режиссёр - Джордж Ромеро
Продюсеры:
Морин Андерсен
Ричард Рубинштейн
Автор сценария - Стивен Кинг
В главных ролях:
Эдриенн Барбо
Хэл Холбрук
Фриц Уивер
Лесли Нильсен
Вивека Линдфорс
Эд Харрис
Тед Денсон
Оператор - Майкл Горник
Композиторы:
Джон Харрисон
Оле Георг
Иб Глиндеманн
Кинокомпания:
"Creepshow Films Inc."
"Laurel Entertainment Inc."
"Laurel-Show Inc."
"Warner Bros. Horror Entertainment"
Длительность - 130 мин
Бюджет - 8 млн $
Страна - США
Год - 1982

Сюжет

Пролог
Стэн забирает журнал «Калейдоскоп ужасов» у своего сына Билли, когда отец уходит, за окном комнаты мальчика появляется призрак, он рассказывает пять страшных историй.

День отцов
Хэнк Блейн на праздник «День отцов» знакомится с родственниками своей жены Касс. Её тетя, Сильвия, сообщает, что в шесть часов приедет тетя Беделия. Сильвия рассказывает, что она несколько лет назад убила своего отца Нотана Гретхэма за то, что он, предположительно, убил ее жениха Питера, также он был невыносим и кричал на неё в День отца: «Где мой торт, грязная ты дрянь! Это мой праздник и я должен получить свой торт!».

Беделия приезжает и приходит на могилу отца. Она сидит там некоторое время, но внезапно прогнивший до костей отец выбирается из могилы и душит ее. Вечером тёти Беделии долго нет, и Хэнк идёт за ней, но его убивает вернувшийся из могилы Гретхэм. Потом его жертвами становятся повариха, а впоследствии и Сильвия. Касс и её брат Ричард отправляются на поиски пропавших, но из кухни выходит Нотан с большой тарелкой, на которой лежит голова Сильвии, украшенная свечами, после чего говорит: «Вот я и получил свой торт»…

Одинокая смерть Джорди Верилла
Экранизация рассказа «Сорняк».
Фермер Джорди Верилл замечает падение метеорита возле своего дома. Верилл подумывает продать метеорит в университет за 200 долларов. «Ни центом меньше» — говорит Верилл. Он дотрагивается до метеорита, после на его пальцах появляется растительность.

Спустя время растительности на его теле появляется все больше и больше, Верилл решает пойти в ванну, но появляется призрак отца и говорит ему, если он залезет в воду, то подпишет себе смертный приговор. Но Верилл не слушает и идет в ванну. Приходит утро. Дом и двор стали травянистыми, по радио говорится, что начнется сезон дождей и это значит, космические растения могут разрастись до ближайших городов и поселений. Верилл больше не похож на человека, и в итоге решает застрелиться со словами: «Пожалуйста. Пусть мне повезет хоть один раз»…

Пусть прилив тебя накроет
Ричард Викерс узнает, что жена Бекки ему изменяет, после решает отомстить Бекки и её любовнику, хотя он жену никогда не любил, но она принадлежит ему. Бекки и Гарри он закапывает до головы на берегу океана, и к несчастью для них начинается прилив. Он и она захлёбываются в волнах, но ночью Ричард замечает грязные следы — они ведут к берегу. Он видит, что утопленники Бекки и Гарри пришли за ним. Ричарда закопали до головы на берегу и пришло время прилива.
Ричард кричит: «Я смогу задержать дыхание надолго!»…

Ящик
Экранизация рассказа «Ящик»
В лаборатории уборщик случайно обнаружил под лестницей ящик 1834 года, прикованный цепями, из которого доносятся странные звуки. Этой находкой уборщик делится с доктором Стэнли, когда ящик вскрывают, уборщика убивает гориллоподобное существо, в страхе доктор Стэнли убегает. После встречает сотрудника и показывает ящик, но он пропал. Оказывается, что монстр скрывался под лестницей и убивает сотрудника. Доктор Стэнли находит своего друга Генри Нортхрупа, Стэнли рассказывает про монстра, Генри решает с его помощью избавиться от жены, которая его постоянно унижает и оскорбляет. Генри идет в лабораторию смывает кровь и следы убийств, но удивляется, где тела, ведь по рассказу Стэнли монстр не был большим. Он заманивает свою жену Вилму в лабораторию и её убивает монстр. Генри загнал монстра в ящик, запер его и утопил в карьере. После чего сообщает Стэнли, что от монстра избавился.
Ящик лежит на дне, но монстр не умер…

Они наползают на тебя
Мистер Апсон Прэтт — миллионер, который ненавидит различных жуков, пауков, тараканов и людей. Однажды в его всегда чистой квартире появляются тараканы, он вызывает специалистов для избавления от тараканов, но тараканы всё прибывают и прибывают, в итоге тараканы убивают Апсона, сожрав его изнутри…

Эпилог
Утро, журнал «Калейдоскоп ужасов» находят мусорщики и видят, что в журнале есть реклама куклы вуду, но купона нет. После показывают Стэна, тот жалуется на ужасные боли в шее, после умирает. Оказалось что куклу вуду заказал Билли и этим убил отца со словами: «Я тебя научу выкидывать мои комиксы»…
Миниатюры
CreepshowPoster.jpg  
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Калейдоскоп ужасов 2" ("Creepshow 2") - 1987 г. Люциан Зарубежное кино 0 27.08.2019 13:33
Российские АПЛ "Тула" и "Юрий Долгорукий" отстрелялись "Синевой" и "Булавой" ezup Новости ВКС и РВСН 0 24.08.2019 13:12
"Пищаль", "Таран" и "Сапсан" от "Автоматики". Ростех представил новые средства РЭБ с БПЛА ezup Новости РЭБ, РЛС и средств связи 0 19.04.2018 19:15
Экспериментальное украинское огнестрельное оружие. Часть 4. Автоматы "Вепр", "Вулкан" и "Малюк" ezup Стрелковое оружие 0 09.04.2018 09:47
Реклама фильма ужасов "Пришествие дьявола" den_fan Кино и Телевидение 0 26.01.2014 15:28