Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 23:24 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Себе стукни!
ezup
ezup вне форума

Преамбула: год 87-88, Озернинское водохранилище, теплая летняя ночь, на малейшего ветерка, гладь воды, отражающая "лунную дорожку", АБСОЛЮТНАЯ тишина.Действующие лица: я, мой двоюродный брат Шурик, турист на байдарке мужеского пола, турист на байдарке женскаго полу.История реальная.

Амбула: я и Шурик решили сходить на ночную рыбалку и использованием бредня. Бредень был небольшой, 5 метров. В силу разницы в возрасте я пошел на глубину( по шею ), Шурик был ближе к берегу. Растянули бредень, идем перпендикулярно берегу, над водой торчат только две головы, любуемся видами природы, одновременно загоняя рыбу в свою нехитрую снасть ( делаем все это в полнейшей темноте: 1 - не спугнуть рыбу, 2 - не привлечь внимание инспекторов рыбоохраны, в изобилии присутствующих в данной местности).


Неожиданно появляются на малом ходу двое - Он и Она на одноместных байдарках, курс - прямо на нас, романтические разговоры, любовь-морковь, оба находятся в полной иллюзии своего одиночества. Мы не выдаем своего присутствия. Подплыв к моей голове метра на три, барышня говорит кавалеру : "Посмотри, какой пенек торчит из воды!" Ответ кавалера: "А ты стукни по нему веслом!" Тут из полнейшей тишины раздается мой голос: "ТЫ СЕБЕ СТУКНИ!"

Пауза секунд на пять в абсолютной тишине, и включенный реверс на полные обороты ОДНОВРЕМЕННО у обоих гребцов! Такой скорости передвижения задним ходом я не наблюдал ни до, ни после...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яж не Тыж , а сам-себе сис-админ Артурыч Завалинка 9 27.12.2017 14:56
27 августа. Все в себе Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 02.11.2017 20:14
11 августа. Все в себе Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 02.11.2017 18:49
13 мая. Все в себе Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 12.10.2017 09:29
7 мая. Все в себе Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 12.10.2017 07:20