RUFOR.ORG > Социум > Работа, карьера, бизнес » Чего не стоит говорить на работе?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 17:32 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Чего не стоит говорить на работе?
ezup
ezup вне форума

Опасайся этих слов, если ты, конечно, не хочешь испортить впечатление о себе.



1. «Просто»

Мы любим использовать слово «просто» в предложениях: «Я просто обеспокоен тем, что…», «Мне просто интересно…». Мы делаем это, когда чувствуем себя неловко или извиняемся, но от этого слова-паразита нужно решительно избавляться.

2. «Извините, но…»

Есть моменты, когда искренние извинения незаменимы, но многие злоупотребляют этим словом и извиняются даже за то, что задают вопросы: «Извините, но я вынужден спросить…»

3. «На самом деле»

Эта фраза звучит так, словно ты удивлен своим несогласием. «На самом деле, я думаю…», «На самом деле, я не согласен…» и многие другие примеры говорят о том, что убедительности твоей речи это никак не добавляет.

4. «Понимаете?»

На самом деле это говорит не о том, что ты рассказал о каких-то сложных вещах, и твоей аудитории нужно их обдумать, а о том, что ты сомневаешься в собственных словах. Спроси прямо: «Есть ли у вас вопросы?»

5. «Я не эксперт, но…»

Обычно эта фраза используется, чтобы взять паузу на раздумья. Но лучше сказать по‑другому, например: «Вот мои мысли…». Иначе ты заставляешь своих оппонентов относиться к твоим словам с недоверием.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:53 #2   #2
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Чего не стоит говорить на работе?
inozemec
inozemec вне форума

НЕ знаю, как там про слова в статье...... но у меня два работника вчера чуть не подрались из-за других слов )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
работа


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего не стоит делать с техникой ezup Гаджеты 0 15.12.2018 16:12
Чего не стоит делать на Кипре ezup Мир путешествий 0 08.11.2018 15:43
Чего не следует говорить начальнику ezup Работа, карьера, бизнес 0 06.10.2018 00:03
Что не стоит говорить голому мужчине Осип Про мужиков 0 06.11.2017 19:49
Чего не стоит делать в Париже ezup Интересные факты и советы 0 16.05.2011 09:14