RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Мода и стиль > Макияж от А до Я » Как правильно клеить и снимать накладные ресницы?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 08:52 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Как правильно клеить и снимать накладные ресницы?
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Не каждая девушка может позволить себе нарастить ресницы даже ради важного события. Главная причина – катастрофическая нехватка времени. Кроме того, за нарощенными ресницами нужно тщательно ухаживать, иначе они повредятся, и все старания визажиста пойдут насмарку. Именно поэтому уже давно стали популярны накладные ресницы. Фото этой «палочки-выручалочки» лишний раз доказывают красоту и практичность. Процедура не займет много времени, вот только надо знать основные правила.

Виды накладных ресниц

Одиночные ресницы используются для придания густоты естественным ресницам. Они при помощи клея прикрепляются к коже между натуральных волосков. У них есть один недостаток – способ крепления не особо удобный, а если ваши ресницы короткие и редкие, потребуются определенные навыки. Ленточный вид представляет собой полоску с несколькими ресничками и клеящей основой. Они выглядят менее натурально, чем одиночные, но с ними и обращаться легче, и желаемого эффекта удастся быстрее добиться: необходимо всего лишь приложить их при помощи пинцета к основанию века.



Реснички на ¾ длины используются довольно редко. Но взгляд становится более романтичным и выразительным благодаря тому, что их длина увеличивается к внешнему краю глаза. Особенно красиво такие реснички будут смотреться с небольшим количеством туши. Нижние искусственные реснички значительно уступают верхним по популярности, однако также способны придать вам очарование. Вот только стоит учитывать, что они будут выглядеть очень неестественно, потому что натуральные нижние реснички обычно редкие и тонкие.

Выбор клея

Чаще всего в одном комплекте с ресницами продается и клей, однако обычно он не обладает хорошим клейким свойством, способным фиксировать хорошо и действительно надолго.

Выделяют три вида клея для ресниц:
*черный;
*водостойкий;
*белый.


Белый клей только во флаконе имеет цвет, но после того как высохнет на ресницах, он станет бесцветным. Водостойкий клей обладает суперфиксирующими свойствами. Он ничем не отличается от обычного белого клея по внешним признакам. Разница видна только во время использования. Такой клей подойдет тяжелым ресницам, которые требуют дополнительной фиксации. Черный клей применяется, если его цвет будет замаскирован дымчатым макияжем или черной подводкой. Если же вы хотите нанести макияж в светлых тонах, то таким клеем пользоваться не стоит. В противном случае, накладные ресницы будут заметны.

Как правильно приклеить накладные ресницы: технология?

Чтобы не возникло проблем с тем, как клеить накладные ресницы, надо знать несколько правил. Берем тоненькую деревянную палочку, щипчики для выщипывания бровей, клей и сами ресницы. На тыльную сторону ладони выдавливаем немного клея, ждем, пока он чуть-чуть подсохнет и станет липким. После этого смазываем им заднюю часть искусственных ресниц и, держа их пинцетом, сразу же прикладываем их на верхнее веко.

В данном случае техника наклеивания заключается в том, что ресницы нужно зафиксировать при помощи деревянной палочки. Приклеивать начинаем с внешнего уголка глаза, смотря вперед, и, расправляя пальцами каждую волосинку. Следует придерживаться одинакового наклона ресниц по всей ширине. На белой основе можно нарисовать стрелочку при помощи черной подводки. Завиваем ресницы щипчиками и наслаждаемся красивым взглядом.

Есть еще один способ приклеивания, для которого не понадобятся щипчики. При помощи темных теней или карандаша рисуем стрелку, линяя которой должна располагается как можно ближе к корням ресниц. Измеряем длину ресничек, которая должна соответствовать длине натуральных ресниц. Затем на основание накладных ресниц наносим клей, удаляя его излишки с помощью кисти, даем ему немного подсохнуть и прикладываем искусственные ресницы к нарисованной линии, хорошенько прижимая их. Зубочисткой проводим по основанию накладного материала.



Образ следует завершить с помощью черной подводки: стрелка рисуется от внутреннего уголка глаза. Качество работы можно проверить зубочисткой, которой нужно пошевелить основание искусственных ресниц. Оно должно быть неподвижным. Если же фиксация плохая, края зубочистки смачиваем клеем и смазываем в том месте, где появилась подвижность.

Как снимаются накладные ресницы?

С основными приемами приклеивания искусственных ресничек мы разобрались, теперь нужно понять, как правильно снять их самостоятельно. В целом, здесь нет ничего сложного, вы научитесь этому, проделав процедуру пару раз. Сначала необходимо на две-три минуты приложить к векам теплый, влажный компресс, затем при помощи ватной палочки наносим на линию ресниц средство для снятия макияжа или оливковое масло и оставляем его на минуту. Это нужно сделать для того чтобы клей, который держит реснички, размягчился. Затем берем кончик внешнего края ленты пинцетом или пальцам и осторожно тянем.

Видео: Как правильно клеить и снимать ресницы

Видео

Отлеплять следует осторожно и медленно, иначе вы нечаянно выдернете несколько натуральных ресниц. Можно воспользоваться услугой косметического салона, однако основное отличие снятия искусственных ресниц профессионалами от снятия в домашних условиях заключается в том, что визажисты используют жидкость, которая растворяет клей. Впрочем, если вы не хотите рисковать, стоит обратиться к специалистам, ведь они имеют большой опыт работы, и процедура удаления ресниц пройдет безболезненно и быстро.


Отзывы девушек:
Алиса, 19 лет. Недавно я была подружкой невесты на свадьбе своей лучшей подруги. Естественно мне хотелось выглядеть потрясающе, но учеба и работа отнимали все свободное время, поэтому не удалось выкроить свободный часик на поход в салон и наращивание ресниц. Я давно читала отзывы о накладных ресницах, но ни разу ими не пользовалась. И вот перед самой свадьбой, я решилась и купила их. Не пожалела ни разу. Мой макияж был шикарным, а ресницы выглядели просто превосходно. Теперь буду покупать их на каждый праздник.

Елизавета, 22 года Учеба на пятом курсе была настолько выматывающей, что после защиты диплома совершенно не было моральных и физических сил на подготовку к выпускному. Платье то я заказала, а вот придумать макияж не успела. Особенно расстраивали мои тонкие и редкие ресницы, но записаться в салон на процедуру наращивания я не успела. Старшая сестра часто использовала накладные ресницы, когда делала макияж к какому-либо торжественному событию, поэтому я тоже решила попробовать. Мой взгляд совершенно преобразился, а пушистые реснички очень шли к дымчатому макияжу. И почему я раньше их не покупала?

Источник:
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработали повязку, которую не нужно снимать. den_fan Медицина и здравоохранение 0 17.10.2015 15:01
Мокрые ресницы marishka Плейкасты от marishka 10 30.01.2013 14:48
Как получить роскошные ресницы ezup Красота и здоровье 2 24.12.2012 12:13
Бумажные накладные ресницы от компании Paperself marishka Мода и стиль 10 26.08.2012 20:29
Как клеить бумажные обои ezup Дом и дача 6 24.11.2011 12:32