RUFOR.ORG > Домашний очаг > Семья и дети » Правило енота: в чем заключается сила улыбки

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 18:37 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Правило енота: в чем заключается сила улыбки
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума



Когда речь заходит о воспитании детей, первый вопрос, который стоит себе задать: какие ценности и принципы я хочу передать своему ребенку? Согласитесь, вопрос не праздный. Отвечали ли Вы на него? Знаете ли те принципы, которые делают нашу жизнь созидательной, гармоничной, чистой и, в конечном итоге, счастливой? Сегодня хочется начать серию публикаций о таких ценностях и принципах. И начнем разговор с такого понятия как “сила улыбки”. Часто ли улыбаетесь Вы сами? А хотите ли видеть улыбку на лице своего ребенка? Улыбка украшает нашу жизнь. Она не только отражает внутреннее состояние радости, удовлетворения, но и сама создает вокруг себя такое пространство, в котором другие люди и даже неживые объекты начинают дарить нам всё лучшее, что в них есть. Сила улыбки такова, что она позволяет растопить лёд в сердцах, найти кратчайшую дорогу в другому человеку. Конечно, для этого улыбка должна быть искренней, душевной, дарящей. Да-да, научитесь улыбаться так, чтобы окружающие чувствовали себя одаренными. Пусть улыбка станет большим драгоценным бескорыстным даром, которым Вы делитесь со всеми, кто присутствует в Вашей жизни, пусть даже и мимоходом.

Сила улыбки – в искренности, теплоте, своевременности и обязательно – бескорыстии!

А замечали ли Вы, как мир реагирует на такую улыбку? Мир отражает именно то, что мы ему посылаем: и отдавая через улыбку теплоту и любовь другим, мы чувствуем, как наша жизнь, наше сердце, наши отношения с другими становятся всё теплее, глубже, заботливее и счастливее.

Такое отражение нашего внутреннего состояния показано в старом добром советском мультфильме про Крошку Енота. Помните? “Мама, там чудище!”, – говорил Крошка Енот, пока не открыл для себя силу улыбки. А открыл он ее с помощью мудрой и заботливой мамы, объяснившей на доступном малышу уровне один из самых фундаментальных законов жизни: что отдаешь – то и получаешь! У такой мамы многим из нас есть чему поучиться. По крайней мере, для меня этот мультфильм очень поучителен. Поэтому предлагаю посмотреть его вместе и освежить в памяти воспоминания из детства. Не забыли ли Вы про них? Продолжаете ли дарить миру улыбку или всё еще боитесь “чудища”, живущего в пруду?


От улыбки / детская песенка и мультик

Понравилось? Очень надеюсь, что Вы улыбнулись – от души, тепло и искренно! И вдохновились воспитать в своем ребенке понимание того, что такое “сила улыбки”.

А в завершение, хочу Вам еще подарить замечательную песню Сергея Трофимова, в которой он поет песню Крошки Енота в собственной интерпретации


Сергей Трофимов - Я привык улыбаться людям

Источник:http://vmeste-rastem.ru/ya-privyik-ulyibatsya-lyudyam-ili-pravilo-enota/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для позитива и улыбки) ДоЛарис Юмор 2 15.11.2023 12:46
Правило последнего впечатления и как оно работает ezup Психология 0 04.11.2019 12:42
Правило «2-х минут» для победы над ленью ezup Полезное 1 22.02.2018 14:32
Один день, из жизни одного енота ezup Фауна 0 05.10.2013 01:42
В чём заключается любовь к детям? ezup Семья и дети 0 15.12.2011 17:13