RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Искусство » Былинно-мифологические картины художника Константина Васильева

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 12:32 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Былинно-мифологические картины художника Константина Васильева
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Былинно-мифологические картины художника Константина Васильева


Известный русский художник. Родился в Майкопе, что в Краснодарском крае, в 1942 году. За свою жизнь написал огромное количество работ. В основном его картины были написаны на темы былинных, мифологических и батальных сюжетов. Большинство его картин легко узнаваемы, благодаря своеобразному почерку и использованию серебристо-серых и красных оттенков. Самыми знаменитыми циклами работ стали "Русь Былинная", "Кольцо Нибелунга", а также картины, посвящённые Великой Отечественной Войне.Константин Васильев обращался за вдохновением к русским эпосам, сказкам, сказаниям, былинам, истории древней Руси, а также к скандинавским эпосам. Кроме этого, профессионально занимался портретами. Так в его коллекции портреты таких известных людей, как Шостакович, Бетховен, Скрябин, Римский-Корсаков и др.Русский художник Константин Васильев трагически погиб недалеко от посёлка Васильево Зеленоградского района в 1976 году. Последней работой стала картина "Человек с филином»


Северный орёл


Русалка


У чужого окна


Русский витязь


Нечаянная встреча


Жница


Ожидание


Плач Ярославны


Евпраксия


Человек с филином

Источник:https://obiskusstve.com/1444313403167344685/bylinno-mifologicheskie-kartiny-hudozhnika-konstantina-vasileva/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 16:26 #2   #2
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Былинно-мифологические картины художника Константина Васильева
ezup
ezup вне форума

Обалденно красивые картины.
Люблю на эту тематику произведения.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 16:43 #3   #3
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Былинно-мифологические картины художника Константина Васильева
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Знаешь , Олег , я пока нашла эту тему , много интересного прочла. Что , картины написаны больше на тему викингов и что в них нет той теплоты, что в русских былинах.
Не знаю, я не специалист , но мне они понравились.
----------
Но, вот у Рериха тоже со скандинавским уклоном тогда картины получаются

Баян. Панно из серии «Богатырский фриз» Николая Рериха. 1910 год


Святогор. Картина Николая Рериха. 1938 год
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Константина Калбазова. Люциан Литература 33 22.05.2019 16:29
Картины 4-летнего художника продаются за тысячи долларов ezup Искусство 13 05.07.2018 20:11
Незнакомки Константина Разумова ДоЛарис Искусство 8 24.05.2018 20:08
Невероятно красочные картины слепого художника ezup Искусство 4 31.03.2015 15:08
Акварели Константина Куземы ezup Искусство 1 21.06.2012 13:16