RUFOR.ORG > Социум > Образование и наука » Сколково - плюсы и минусы этого проекта

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 20:06 #1   #1
Lalya
Lalya вне форума
Младший сержант
По умолчанию Сколково - плюсы и минусы этого проекта
Lalya
Lalya вне форума

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. Планы развития Сколково, объявленные Президентом РФ Д. Медведевым в марте 2010 года, направлены на создание в России центра технологического и инновационного развития. Инновационный центр Сколково, построенный на основе обозначенных Президентом Медведевым приоритетов по экономическому развитию и модернизации страны, будет сосредоточен на информационно-коммуникационных технологиях, а также на биотехнологиях, энергетике и ядерных исследованиях. Управление проектом и его финансирование будет осуществлять консорциум, состоящий из государственных и частных организаций России
http://www.tadviser.ru/index.php/Сколково
что для России это?
плюс или минус
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:22 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

разве стране не нужны инновационные технологии?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:16 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Попытка построить в России "Силиконовую долину"
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:38 #4   #4
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
разве стране не нужны инновационные технологии?
Нужны. Но скажи на милость, где эти технологии использовать в России, где наша промышленность? Вложатся в инновации и продадут все ноу-хау за бугор. А сейчас отмоют кучу бабла, прикрываясь высокими технологиями. Модернизация звучит гордо, а модернизация страны - глупо. Нам нечего модернизировать. Надо сначала реанимировать и восстанавливать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:49 #5   #5
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от AlexVilord Посмотреть сообщение
Надо сначала реанимировать и восстанавливать
о чем конкретно идет речь, поясни
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:27 #6   #6
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Конкретней, о промышленности российской, например. Заводы надо реанимировать. Поднимать промышленность. Это один из кучи аспектов. Модернизация страны- прожектерство. Надо ставить конкретные цели и воплощать их в жизнь. А уж потом будет что модернизировать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:00 #7   #7
Lalya
Lalya вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Lalya
Lalya вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Попытка построить в России "Силиконовую долину"
Думаю, что именно так. Силиконовая долина
Сколково мне кажется может дать достаточно мест , и прекратить утечку мозгов за рубеж
новые открытия, новые проекты, и их финансирование дает возможность поднять Россию на новый уровень
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:03 #8   #8
Lalya
Lalya вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Lalya
Lalya вне форума

AlexVilord, в чем то согласна с вами
тут и заводы конечно надо поднимать, и многое другое в России
но если не создавать что то новое, то мы не будем прогрессировать
хотя, я могу ошибаться
но пока что я думаю так
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:36 #9   #9
Lalya
Lalya вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Lalya
Lalya вне форума

Сегодня нашла интересную статью, думаю будет интересно на это посмотреть или хотя бы в руках подержать
"В Санкт-Петербурге запустили производство солнечных батарей
Экспериментальное производство мощностью 50 МВт и 50 батарей в год открыл губернатор Георгий Полтавченко.
«Оно предназначено для того, чтобы обкатать технологии для полноценного завода солнечных батарей, который находится в Новочебоксарске (Чувашия - прим. ред.), - рассказал директор Физико-технического института им. Иоффе, где и располагается линия, Андрей Забродский.
Проект стоимостью 1,6 млрд рублей осуществляет Роснано и подконтрольная Виктору Вексельбергу группа компаний «Ренова». Оборудование для него закуплено при поддержке фонда «Сколково»."http://www.ruscable.ru/news/2012/02/03/V_Sankt-Peterburge_zapustili_proizvodstvo_solnechn/
да, и хотелось бы посмотреть, как все это выглядит
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:58 #10   #10
Lalya
Lalya вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Lalya
Lalya вне форума

очередной проект, который финансирует Сколково
"Подмосковные физики совместно с офтальмологами разработали прибор для проверки зрения в домашних условиях.
Микроскоп сверхвысокого разрешения запатентовал доктор технических наук А. Миланич. По размерам прибор чуть больше шариковой ручки. Он прост в использовании и очень точен за счёт хорошей применения оптики. Создатели при содействовии фонда «Сколково» планируют запустить производство этого аппарата.

«Мы не противоречим врачам, а хотим сделать так, чтобы к ним обращались люди на ранних стадиях, потому что людям лечить болезнь на ранней стадии всегда легче и эффективнее, чем когда она уже запущена. Таким тестером можно не только проверить зрение, но и тренировать глаза», - рассказал разработчик."

я бы не отказалась от такого прибора, дома проверил зрение и все , если какие то проблемы, то обращаться надо уже к доктору
вот если так Сколково будет финансировать, то хорошо?
всякие штучки инновационные дома не помешают
правда у меня возник вопрос, а сколько это будет стоить???
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виды палуб авианосцев: плюсы и минусы ezup Военно-морской флот 0 02.04.2020 13:48
Плюсы и минусы боевых лазеров США ezup Технологии 0 25.03.2019 17:50
Плюсы и минусы ведения огня очередями ezup Видеосалон 0 23.01.2019 16:06
Плюсы и минусы кофе и чая ezup Напитки 0 07.09.2018 09:36
Плюсы и минусы быстрого секса ezup Секс рядом с нами 0 29.02.2012 19:15