RUFOR.ORG > Домашний очаг > Кулинария > Вторые и мясные блюда » Необычные рецепты приготовления шашлыков

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 00:48 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Необычные рецепты приготовления шашлыков
ezup
ezup на форуме

В самый разгар периода пикников, я хочу рассказать вам о пяти необычных вариантах приготовления шашлыков, которые я обязательно советую взять себе на заметку каждому из вас. Хоть существует огромное количество вариантов приготовления этого блюда, я выбрал самые необычные, но тем не менее очень вкусные ;)























 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 02:09 #2   #2
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
Алишер
Алишер вне форума

Шашлык ассорти

Любителям поспорить, из какого все-таки мяса шашлык получается вкуснее, рекомендуем приготовить шашлык ассорти. Только так, на практике, и можно докопаться до истины. И зачем выбирать что-то одно, когда можно попробовать все сразу? Для чистоты эксперимента главное, чтобы было время и желание возиться с отдельными маринадами для каждого вида мяса. Впрочем, можно немного схалтурить и ограничиться одним универсальным маринадом.

Ингредиенты: по 1 кг молодой баранины, свинины, телятины, 2—3 луковицы, сок половины лимона, по щепотке сладкого красного и молотого черного перца, 1 чайная ложка базилика, 1 чайная ложка раздавленных зернышек кориандра, соль по вкусу.

Приготовление. Мясо нарезать на порционные куски, лук — кольцами. Посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным репчатым луком, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 2—3 часа. После нанизывать на шампуры разные кусочки мяса вперемежку, чередуя с кольцами лука, и жарить над раскаленными углями. Готовый шашлык выложить на блюдо, посыпать зеленью и украсить кольцами помидоров, болгарского перца и репчатого лука.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 02:23 #3   #3
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
Алишер
Алишер вне форума

Шашлык из королевских креветок

Шашлык из креветок хорош не только диетичностью, но и тем, что готовится он очень быстро. Креветки в отличие от мяса не нужно мариновать часами — достаточно всего тридцати минут. При желании к креветкам можно добавить филе белой рыбы и розмарин — получится тоже очень вкусно.

Ингредиенты: 400 г королевских креветок, 1 лимон, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки соевого соуса, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Для маринада в эмалированной посуде смешать лимонный сок с оливковым маслом, добавить немного петрушки и укропа и влить соевый соус. Посолить и поперчить по вкусу. В маринад положить очищенные креветки и оставить «отдыхать» на полчаса. Аккуратно нанизать креветки на шпажки и запечь над углями на решетке до готовности. При этом важно, чтобы жар от углей был не очень сильным (проверить это можно так: если у вас получается спокойно удержать руку над решеткой 10—12 секунд — температура правильная). При подаче к столу выложить запеченные креветки на блюдо, украсить ломтиками лимона и веточками петрушки.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:42 #4   #4
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
ezup
ezup на форуме

Спасибо за рецепты.
Надо будет по возможности поэкспериментировать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:11 #5   #5
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
Алишер
Алишер вне форума

А вот ещё – тоже вкусно!

Шампиньоны на шампуре – как я делаю ))))

Маринад: майонез, соевый соус, тёртый чеснок, лук полукольцами, тимьян (чабрец), майоран, чуть-чуть мёда и лимонного сока, соль, перец – всё по вкусу...

Шампиньоны в маринад, закрыть крышкой, потрясти и оставить стоять на 2-3 часа... Всё! – Нанизываем и жарим, пока не зарумянятся...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:16 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
den_fan
den_fan вне форума

Да шампиньоны пробовал вкусно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:20 #7   #7
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
Шашлык из королевских креветок
А вместо креветок...раками можно заменить?
А то я чего то их больше уважаю
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:27 #8   #8
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
400 г королевских креветок, 1 лимон, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки соевого соуса, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкус
А еще можно креветки в бекон обернуть вообще классно получится
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:17 #9   #9
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
Алишер
Алишер вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
А вместо креветок...раками можно заменить?
А то я чего то их больше уважаю
Я думаю - попытка не пытка ))))) но тут я не советчик - опыта - ноль... ))))) хотяяя... конструкция таже, только массивнее...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:25 #10   #10
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Необычные рецепты приготовления шашлыков
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
Я думаю - попытка не пытка ))))) но тут я не советчик - опыта - ноль... ))))) хотяяя... конструкция таже, только массивнее...
Привык с детства к ракам. Креветки пробовал всякие...но как то для меня не то.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
кулинария


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протеиновый коктейль для похудения в домашних условиях - как принимать и пошаговые рецепты приготовления ДоЛарис Похудеть 0 09.10.2018 20:52
Самые необычные рецепты кофе ezup Кофе 0 22.07.2018 18:17
Рецепты приготовления мини-салатов ezup Салаты и закуски 0 13.03.2013 19:17
Популярные рецепты приготовления абсента ezup Напитки 0 24.11.2012 18:55
Грог. Рецепты приготовления ezup Напитки 0 27.01.2012 00:07