RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Миллионер бульдозером разрушил деревню

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 00:58 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Миллионер бульдозером разрушил деревню
ezup
ezup вне форума

55-летний китайский миллионер Сенг Шухуа (Xiong Shuihua) не родился с серебряной ложкой во рту. Бизнесмен вырос в маленькой китайской деревушке под названием Сяокенг. Там он жил в скромной деревянной хижине, стоящей меж грязных улиц.
Богатым мальчика из трущоб сделал головокружительный взлет китайской индустрии. Сенг сделал себе состояние, работая в металлургической отрасли. Но он никогда не забывал о том, что в его родной деревушке по-прежнему живут люди. В голове бизнесмена уже зрел гениальный план.
Сенг решил полностью снести весь поселок и построить для местных жителей современные апартаменты.




«Я заработал больше, чем смогу потратить. Нельзя забывать свои корни, — объясняет китаец, — я всегда возвращаю долги, поэтому хотел бы быть уверен, что люди, помогавшие мне пережить голодное детство, вознаграждены по достоинству».

Грязные улицы вскоре заменил асфальт. 72 семьи смогли переехать в новые шикарные квартиры, а остальные 18, которые особенно помогли Сенгу в период голодного детства, получили 18 домов!

Но это еще не все! Бизнесмен организовал социальную кухню для для самых бедных жителей деревни, где их бесплатно кормят три раза в день.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец МИД СССР. Кто и как разрушил дипломатию великой державы ezup Исторические взгляды на развитие страны 0 22.02.2019 10:32
Как Хрущёв разрушил фундамент советского государства ezup Исторические взгляды на развитие страны 0 28.12.2018 18:28
Как Хрущёв разрушил стратегический союз с Китаем ezup Военные архивы 0 05.03.2016 16:37
Про деревню ezup Интересное 5 11.01.2015 13:45
Миллионер Corvus Игры 0 05.04.2012 18:33