RUFOR.ORG > Военное дело, законы, безопасность > Законы и безопасность » Как не попасть на уловки продавцов-профессионалов?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 14:28 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Как не попасть на уловки продавцов-профессионалов?
ezup
ezup вне форума

Почти каждому из нас приходилось в жизни сталкиваться с людьми, которые появлялись как бы ниоткуда, улыбались нам, искренне интересовались нашей личной жизнью, постепенно занимая все более близкое расположение, но в какой-то прекрасный момент раз и предлагают приобрести что-либо у них за деньги. Мы рассуждаем, думаем – а зачем это нам, вроде и не очень-то надо, но отказываться неудобно, хотя вроде и люди не такие уж нам близкие и дорогие.

В этих случаях можно смело говорить, что Вы стали жертвой «сейлза», так называют себя продавцы-профессионалы. Они очень грамотно подготовлены, хорошо обучены, имеют большой опыт по «дожиманию клиента» или, иначе говоря, «закрытию сделки». Методы работы весьма различны – от простой, хотя и фальшивой улыбки до гипноза с применением технологий НЛП.

И здесь главное помнить, что для этих людей нет Вас, Вашей жизни с Вашими проблемами, Вашей семьи. Им это абсолютно не важно. Единственная цель общения с Вами – это прибыль от сделки, деньги, которые они готовы вытянуть с Вас не брезгуя ни чем.

Осторожно – страховка!

Одни из самых ловких и умелых «сейлзов» - работники страховых компаний. Вот уж кто точно, умело играет на чувствах людей, доводя их иногда даже до страха перед будущим. Называют они себя по разному – «финансовый консультант», «специалист по составлению личных финансовых планов» и т.д. Суть от этого не меняется…

И что же они нам предлагают за наши деньги? Рассмотрим, например, полис накопительного страхования жизни», один из самых «впариваемых» продуктов этих «специалистов». Нужен ли он нам вообще или все же жизнь без него не имеет смысла?

Думаю на этот вопрос должен ответить каждый из нас самостоятельно, как и на любой другой, касающийся Вашей жизни и Ваших денег, я же предлагаю на Ваш суд свой личный опыт страхования жизни.

Начнем с хорошего, т.е. с плюсов защиты жизни.

- У меня полис накопительного страхования жизни есть. Срок его – 20 лет. Здесь я ориентировался на опыт мудрых людей, которые точно заметили в свое время, что «соломку лучше подстелить» заранее, и не полагаться на авось. Жизнь – штука непредсказуемая!

- Относительно финансов у меня тоже хороший запас, так называемая «финансовая подушка» состоит из различных слоев, таких как наличные, вклады в банке, различные ПИФы, НПФ, ну и конечно, накопительное страхование жизни…

- Как человек достаточно осторожный, я постоянно думаю о будущем, и чтобы оно было светлым и радостным, необходимо, чтобы оно было обеспеченным, и для этого я прилагаю все усилия по увеличению источников моих доходов. Время многое меняет, некоторые направления моей сегодняшней деятельности в бизнесе возможно станут не актуальны либо просто развалятся в силу различных причин. Хотелось бы быть готовым и к этому.

Рекомендую каждому из Вас прислушаться к моим советам, так как считаю такую экономическую политику мудрой и отличной финансовой защитой!
Где есть «плюсы», там есть и «минусы»

- Как я уже говорил выше, оптимально иметь несколько источников дохода, т.е. одной страховки явно недостаточно. Сомневаюсь, что она сможет спасти Вас во время очередного финансового кризиса, когда лопаются компании-гиганты.

- Заработать крупную сумму на страховом полисе возможно только ежегодно вкладывая немалые деньги, позволить себе это могут немногие. И здесь стоит сказать о низкой доходности страхового полиса.

- Рассмотрим российское законодательство в сфере страховой деятельности. Так вот, на территории нашей страны могут работать только российские юридические лица, а следовательно, мировые финансовые лидеры регистрируют у нас новую компанию под своим брендом, так называемую «дочку», но чем это может обернуться для нас?

А тем что, центральный офис, т.е. головная компания из далекой Великобритании или США вовсе и не отвечает за действия своих российских представителей и не несут никаких обязательств по заключенным договорам в РФ. И здесь стоит задуматься!

Возможно Вам расскажут о моральных принципах компании, о кодексе чести и справедливости, но в случае разорения вряд ли Вас это как-то ободрит.

Достаточно вспомнить опыт явного лидера AIG Life. Финансовый кризис 2008 года привел компанию к банкротству, хотя это был серьезный и ответственный игрок на рынке страхования. Что же говорить о более мелких фирмах? Кстати, по поводу кризиса, по оценкам многих специалистов он еще совсем не закончился, а возможно и вовсе разразиться с более серьезными последствиями.

- Если в страховой компании Вам что-то ну очень активно «впаривают», не стесняясь в средствах (гипноз, НЛП и т.п.), есть повод задуматься насколько Вам вообще необходима эта услуга.

Подводя итоги…

Лично я приобрел в свое время полис страхования жизни, но у меня свои взгляды на жизнь, своя финансовая стратегия, свои источники дохода. Нужен ли он Вам? Решать только Вам. Ориентируйтесь на все «плюсы» и «минусы», но главное, не подвергайте себя и своих близких воздействию профессиональных манипуляций «сейлзов»!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
обман


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уловки в ресторанах ezup Интересные факты и советы 0 08.06.2019 23:38
Сколько боевых кораблей нужно России? Мнение профессионалов ezup Военно-морской флот 0 11.12.2018 16:20
Популярные уловки для похудения ezup Красота и здоровье 0 27.04.2018 01:35
Самые распространенные ложные фразы продавцов ezup Полезное 0 29.01.2018 00:59
15 шокирующих откровений профессионалов из разных сфер ezup Интересное 0 21.06.2012 13:06