RUFOR.ORG > Социум > Авто-Мото » В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его автомобиля «нарушила» ПДД

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 19:38 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его автомобиля «нарушила» ПДД
den_fan
den_fan вне форума

Житель Москвы по имени Евгений рассказал, что ему выписали штраф, перепутав его машину с тенью. На опубликованные им снимки с дорожной камеры обратила внимание радиостанция «Говорит Москва».

Цитата
Прилетел ко мне штраф. Думаю, дай гляну, что за пироги. Открыл и вглядывался долго, чтоб понять, в чем суть.

Оказывается, камеры хотят, чтобы мы платили уже и за то, что тень машины нарушает ПДД. Короче, зашёл на сайт ГИБДД, накатал им жалобу, жду ответа.

Евгений, автовладелец
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:57 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию Re: В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его автомобиля «нарушила» ПДД
marishka
marishka вне форума

только что в новостях показали этот сюжет
а еще о запорожце, развившем, по показанию камеры, 350 км/ч
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 22:35 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его автомобиля «нарушила» ПДД
den_fan
den_fan вне форума

волшебные камеры у нас
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:19 #4   #4
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию Re: В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его автомобиля «нарушила» ПДД
marishka
marishka вне форума

Еще один водитель сообщил о необоснованном штрафе из-за неполадок в работе дорожных камер.
Как рассказал житель Москвы Дмитрий Ворона радиостанции «Говорит Москва», ему пришел штраф... из-за блика фар!




Автомобилист получил по почте штрафную квитанцию 20 июля этого года.
Из письма следовало, что водителя хотят наказать по ч.1 ст. 12.15 КоАП за выезд на обочину на 55 км МКАД.
Однако на кадрах с камеры видно, что на обочину попал блик фар на мокрой дороге,
а сам автомобиль движется в пределах крайней правой полосы.

Как рассказал сам Д. Ворона, в начале августа он направил в ГИБДД жалобу, однако ответа не получил до сих пор.
«Я знаю, что по закону они вправе отвечать в течение 30 дней.
Конечно, еще срок не вышел, но ответа до сих пор никакого от них нет», — сообщил водитель.

Отметим, что до этого стало известно о похожем курьезном инциденте:
другой водитель также получил штраф с камеры из-за «выезда» на обочину тени от его автомобиля.
Правда, после массового освещения этой истории в СМИ, ГИБДД
поспешила аннулировать данную квитанцию.

Массовые нарушения при оформлении подобных квитанций связаны с тем,
что фактически никто не проверяет снимки, сделанные камерами,
считает председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.
Как рассказал эксперт корреспонденту «Авто Mail.Ru», фактически подпись ставится «не глядя», а сами штрафы поставлены на поток.

Цитата
Официальная позиция, между тем, каждый раз такова: это проблемы конкретной камеры.
Мне кажется, что решить проблему возможно только наказывая конкретных инспекторов,
которые ставят свою подпись под такими вот «нарушениями». Ответственность должна быть,
это мотивирует смотреть на то, под чем ставить свою подпись.
Других путей решения этой проблемы я пока не вижу.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:23 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его автомобиля «нарушила» ПДД
den_fan
den_fan вне форума

Ну вообще бред камеры штрафуют за что хотят
 
Вверх
Ответить с цитированием