Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 00:43 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Вес воздуха
ezup
ezup вне форума

Решил недавно пойти на рынок, закупить продуктов. Подошел к палатке, где торговал грузин. Овощи свежие и очередь набралась быстро и довольно большая. Очередь доходит до дамы лет 40 и завязывается диалог с продавцом.

- Килограмм болгарского перца. Скидочку сделаете?
- (окидывая взглядом очередь и понимая, что сейчас все попросят) Извините, продаю как есть.

- Но у Вас же в болгарском перце ВОЗДУХ!
Грузин выпал в прострацию секунды на три. Очевидно, что за весь стаж работы, с таким заявлением к нему обратились впервые.
- Конечно, как у всех.

- Воздух же тоже имеет свой вес, получается я вам немного за воздух заплатила! Чуть могли бы и скинуть.
Грузин получил FATAL ERROR выдав синий экран смерти, но перезагрузившись, неожиданно для всех, достойно парировал дамочке:
-Девушка, там воздух такой же, как и снаружи! А снаружи воздух объемом = площадь весов умноженная на высоту атмосферы. И весь он давит на весы. И если я от килограмма отниму вес этого воздуха, то я Вам буду должен две квартиры! А учитывая мой доход, мне проще будет на Вас женится!

Дамочка расплатилась и убежала вся красная, под плохо сдерживаемый смех очереди.
Грузин от перенапряжения вытер пот со лба и добавил:
- И вправду, Арсений Яковлевич, пригодилась ваша физика!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 00:49 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Вес воздуха
den_fan
den_fan вне форума

Ха ха забавно)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракетами «Корнет» теперь бьют с воздуха? ezup Новости Сухопутных войск 0 24.12.2019 23:10
Польза горячего воздуха для организма ezup Здорово живёшь ! 0 20.08.2019 16:39
Реальные угрозы в Арктике: из-под воды и с воздуха ezup Военно-морской флот 0 23.04.2019 00:27
Повелитель воздуха: на что способен истребитель Су-30СМ ezup Полигон и Т24 представляют 0 21.09.2018 17:13
Натуральные очистители воздуха ezup Флора 0 30.04.2018 15:03