Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 19:06 #1   #1
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию Мои сказочки!
фиалочка
фиалочка вне форума

Сказки, написанные вами или услышанные где-то, но отредактированные вами! Сочиняем, друзья!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:08 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Новогодняя сказка о воздушном шарике

Жил-был воздушный шарик…Собственно говоря, шариком, его назвать было нельзя, он был длинный и тонкий, как гусеничка. Был шарик голубого цвета. И подарили его на Новый год, вместе с кучей подарков, маленькому мальчику.
Вначале мальчик не обращал на него внимания… А зачем? Ведь среди множества подарков были машинки, пистолеты, роботы и плюшевые игрушки. Мальчик долго играл ими, переставлял с места на место, стрелял, катал машины, укладывал спать мишек… А шарик лежал себе тихонько в стороне и ждал… Но вот мальчик лёг спать, у него уже слипались глазки, он был усталый, но счастливый. Тогда шарик тихонько подлетел к мальчику и прилёг на подушку. Он ласково прижался к ушку мальчика и шепнул:
- А знаешь, я умею превращаться в разных зверей!
Мальчик открыл глазки:
- Ты кто? Ты волшебный, умеешь разговаривать?
- В новогоднюю ночь происходят разные чудеса! - улыбнулся шарик.
- А кем ты можешь стать?
- Могу тигром, могу слоном, а ты в кого хочешь, чтобы я превратился?
- В зайчика! – улыбнулся мальчик, - с длинными ушками и маленьким хвостиком.
- Хорошо, смотри! – шарик обернулся несколько раз и, о чудо, на подушке сидел голубой зайчик!
- Какой ты хороший! А теперь стань слоном…
Долго шарик показывал мальчику чудеса, пока тот не уснул, держа в объятиях смешную зверюшку.
Поздно вечером в комнату заглянула мама, посмотрела на спящего сынишку и вытащила из его ручек скомканный резиновый комочек. Во сне мальчик нечаянно посильнее нажал на шарик, и он лопнул…тихонько так, словно вздохнул, чтобы не разбудить маленького друга…
Утром мальчик соскочил с кроватки и бросился искать шарик, но его нигде не было…
- Мамочка, где мой шарик? – закричал мальчик, ворвавшись на кухню.
- Он улетел, ведь это волшебный шарик, он полетел показывать чудеса другим детям, - сказала мама, - не горюй, он обязательно к тебе вернётся, только этого надо очень захотеть…
Мальчик пошел к себе в комнату, сел на подоконник и стал смотреть в окно. Он сидел и ждал своего друга, тихонько напевая придуманную песенку:
Ты дари, мой милый шарик
На земле всем детям праздник…
Вот так маленький воздушный шарик стал большим другом. Он подарил счастье, а это самый дорогой подарок!

Инга Д.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:09 #3   #3
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Жил Был
Сказка

В одном далёком сибирском городе, на одной из улиц, в обычной хрущевке на четвертом этаже жил Был. И был он такой маленький, круглый и пушистый, как солнечный зайчик, только серенький! Глазки – пуговки, носик – кнопочка! Маленькие ручки, маленькие ножки… А суетливый какой! Бегал по квартире и всё считал: сколько тарелок, сколько вилок, сколько ложек!
Утром, когда все собирались на работу, Был тихонько сидел в уголке под диваном и наблюдал… И вот, как только захлопывалась дверь, Был выкатывался из своей каморки и начинал обход. Он быстро-быстро бегал по комнатам, вернее даже не бегал, а катался, как колобок, и собирал разбросанные вещи… Там книжку поднимет, здесь очки на место положит, тут тапочки под кровать задвинет. Катается и бурчит себе под нос не то песенку, не то считалочку, а, скорее всего - бурчалочку!
Дома нету никого,
Кроме Оськи одного,
Ох, достала меня псинка,
Дам сейчас ей колбасинки!
А надо сказать, что с пёсиком они жили дружно! Когда Был бегал по квартире, Осик наблюдал за ним или ходил следом, норовя толкнуть его носом или лапкой, словно мячик! Наведя порядок, Был залазил на подоконник, устраивался поудобнее, как в театре, и смотрел в окно. Вот пролетела стайка знакомых ласточек, а вот любопытный толстый голубь присел на ветку, склонил голову и подмигивает Былу хитрым глазом. Рыжий кот из дома напротив вылез на балкон погреться на солнышке. А вон ребятишки, как воробышки, говорливой стайкой спешат в школу. У всех свои дела. На всех посмотрел Был, всем помахал маленькой ручкой - привет!
А в это время любопытный Осик прыгал, пытаясь добраться до подоконника, и громко лаял: «Был, ну скажи кто там? А собак ты не видишь? Я всех, ррррррррр, порррву! Гав!»
Был спускался с подоконника и катился на кухню, следом за ним бежал пёс. Пора полакомиться! Осик брался за свою любимую косточку, а Был доставал припрятанный в укромном уголке пряник.
Часы мирно тикали, чуть слышно гудел холодильник, с улицы доносились какие-то звуки. Лучик солнца играл на полу в салочки. Хорошо, уютно, спокойно!
Но вот пёс насторожился, поднял голову, навострил уши… В подъезде послышались шаги и Оскар, отчаянно лая, побежал к двери. «Ну вот, хозяева идут, - подумал Был, - пора мне под диван!».
Настал суетливый, шумный вечер. На кухне на плите что-то шипит и скворчит, кто-то моется в ванной, кто-то уже включил телевизор, разговоры, звонки… «Можно и отдохнуть, - зевнув, подумал Был, - впереди ночь и нужно будет пересчитать хозяйские носки, найти недостающие и сложить их по парам!»
На улице становится темнее, в квартире – тише и спокойнее, все укладываются спать – завтра новый день, новые заботы… В окно заглянула любопытная луна, осветив комнату своим таинственным светом. Тишина… А кто же это там копошится?
Маленький трудяжка приступает к своей работе: «Раз носок, два носок, раз носок, два носок!»
Я открываю глаза, слышится тихое бурчание, сопение… Ах, это Был занялся подсчетом! Я улыбаюсь сквозь сон – хорошо, когда в моей жизни есть Был, хоть он и Был, но он Есть!

Инга Д.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:59 #4   #4
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Замечательные сказки, Инга!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:37 #5   #5
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Инга! давй появится маленькая девочка в доме, где живет Был.... Она будет смотреть на мир не так, как все обитатели квартиры. И познакомится с ним, а? но она не будет его бояться. Он для нее будет такой же мир, как папа и мама....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:53 #6   #6
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

интересное предложение, надо подумать!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:20 #7   #7
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Напоминает историю с домовенком Кузей
прекрасные сказки
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:26 #8   #8
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

спасибо!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:22 #9   #9
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Это не сказка, а скорее размышления... этакий рецепт для избавления от тоски и печали...

Когда становится грустно...

Бывают такие моменты в жизни, когда становится грустно и тоскливо. И в это время необходимо вспомнить... Вспомнить о том, что за окном злая вьюга, а вам уютно и тепло... и так здорово смотреть в окно на падающие хлопья снега...
А можно налить чашечку ароматного кофе и, отпивая его маленькими глотками, читать любимую книгу или слушать музыку и мечтать... Мечтать о далёком и близком, о несбывшемся и смаковать уже исполнившееся!
А ещё можно зажечь свечу и смотреть на огонёк, который завораживает своим волшебным блеском. И загадать желание, и верить, что оно исполнится...
А если взять в руки апельсин и согреть его свои теплом, то вы почувствуете успокаивающую магию его аромата.
И вдруг станет легче, захочется жить, любить, дарить... дарить любовь и радость, получая взамен теплоту любимых сердец...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:25 #10   #10
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Очень мило. Очаровательно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги недели. Сказочки венского леса ezup Геополитическая мозаика 0 26.08.2018 09:15
Итоги недели. «Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!» ezup Геополитическая мозаика 0 29.10.2012 01:56