RUFOR.ORG > Социум > Медицина и здравоохранение > Красота и здоровье » Здоровье курильщика зависит от местности, в которой он живет

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 13:52 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Здоровье курильщика зависит от местности, в которой он живет
ezup
ezup на форуме



Отказаться от курения – задача не из легких. Для многих решающую роль играет даже не то, что курение – вредная привычка, от которой страдает здоровье человека, а решающий фактор для того чтобы навсегда отказаться от курения – планомерное ухудшение внешности курильщика. При этом на мужчин осознание ухудшение собственной внешности не играет такой серьезной роли как в отношении женщин.

Как курение влияет на внешность? Исследования показали, что 70% женщин отказываются от курения именно вследствие того, что замечают необратимые изменения своей внешности в негативную сторону. Настоящий шок для курящей женщины – это тот вариант, когда об ухудшении ее внешнего вида ей говорят знакомые или коллеги по работе.

Ученые давно говорят о том, что внешние изменения человека – это лишь одно из проявлений курения. На самом деле серьезные негативные процессы происходят именно с внутренними органами. Если провести мониторинг заболеваний, которые развиваются вследствие курения, то на первом месте находятся заболевания дыхательных путей, легких; второе место принадлежит заболеваниям сердечнососудистой системы; замыкают тройку – болезни кожи.

После ряда исследований, проведенных в разных странах мира, ученым удалось установить одну интересную закономерность. Оказывается, что риск развития серьезных заболеваний у курильщиков во много раз выше, если они проживают в регионах с повышенной влажностью: приморские города, населенные пункты, расположенные на берегу достаточно крупных водоемов. У курильщиков, которые живут в достаточно сухой местности, риск заболеваний гораздо ниже. Такой вывод был сделан после того, как мониторингу были подвергнуты три группы курильщиков. Первая группа – жители итальянских городов на побережье Средиземного моря, вторая группа – жители засушливых районов Средней Азии, третья группа – курильщики мегаполисов вдали от побережья. Удивительно, но в случае с курильщиками, проживающими в континентальных мегаполисах, выявлено на 11% меньше дисфункций организма, чем у курильщиков «влажных» регионов.

Ученые связывают такое положение вещей с тем, что сухой воздух в меньшей степени способствует усвоению организмом человека никотина. Повышенное же содержание влаги в воздухе способствует тому, чтобы никотин в большей степени проникал в органы дыхания, а затем и в кровь курильщика.

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:20 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

можно продолжать курить
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:43 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Не обльщайся, у меня сосед в Казахстане умер в 59 лет,а у нас климат там суше и не бывает,если только в пустыне,умер от рака легких.
кстати бывший летчик-испытатель,и на пенсию рано вышел,и пенсия хорошая у него была,а вот поди ж ты...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:47 #4   #4
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

а я и не обольщаюсь, на самом деле все очень индивидуально, есть примеры, коих кстати не мало, когда до сотни лет живут и курят, и пьют
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:51 #5   #5
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

У меня дед прожил до 93 лет курил махорку.
Самокрутка у него постоянно во рту была.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:56 #6   #6
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
а я и не обольщаюсь
это я так к твоим словам сказала))


Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
можно продолжать курить


Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
У меня дед прожил до 93 лет курил махорку.
думаю,что и воздух сам тогда был намного чище,тоже немаловажную роль играет
мало,что вдыхаем и так всякую гадость,так тут еще и никотин
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:57 #7   #7
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Ну он жил на хуторе. 20км от города.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:59 #8   #8
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
думаю,что и воздух сам тогда был намного чище,тоже немаловажную роль играет
однозначно, особенно это заметно в мегаполисах
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:59 #9   #9
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Ну он жил на хуторе. 20км от города.
в каком году жил-то?город тогда и город сейчас две большие разницы
да и деревни тоже
сейчас меня курильщики тапками закидают
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:03 #10   #10
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
в каком году жил-то?
Умер он в 1970 году
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
курение


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специалисты РХБ защиты провели обработку местности в ходе учения на Урале. Люциан Новости Сухопутных войск 0 09.12.2019 15:41
Триптих в коричневых тонах. Часть третья. На здоровье за здоровье! ezup Военное дело и безопасность 0 02.09.2018 08:50
Насколько женская красота зависит от денег? ezup Он и Она 0 25.08.2013 20:37
Все зависит от глаз смотрящего ezup Притчи 0 14.10.2012 21:10
От чего зависит Ваше настроение? фиалочка Философия жизни 13 27.05.2011 14:31