Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 17:56 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию О пользе курения
ezup
ezup вне форума


Тут вот все Минздрав предупреждает, курение вредно, рак, артерии, импотенция. Так-то оно так, но все же бывают исключения.
Я лично не курю.
На западе Австрии есть чудный мост: раскинулся он над живописным ущельем, внизу извивается не очень глубокая горная река, каменистое дно. Вокруг лес, деревеньки, одним словом лепота. Высота моста порядка 90 метров, длина 210 м. Мост – местная достопримечательность. Тут излюбленное место для туристов, школьников и детсадовцев. Но по причине своего выдающегося инженерного устройства мост облюбовали местные ... самоубийцы. Результат, как вы понимаете, 100%. Внизу камни и мелкая вода.
А поскольку по горно-пересеченной местности часто гуляют дети, то, чтобы оградить их нежные души и нервы от такого малоаппетитного зрелища, как расплющенное тело прыгуна (вытекшие мозги, кровь, раздробленные кости, вывороченные суставы), в местном правлении было принято мудрое решение: осложнить задачу для смертника и оградить мост по бокам по всей его длине металлическими сетками. Что и было сделано.
Еду рано утром, в 6 утра, по мосту и вижу: одна рама с сеткой по самому центру моста отсутствует! Рядом стоит деваха лет 35 и смотрит вниз. Опа, приехали...
Что делать? Вам приходилось когда-нибудь отговаривать человека от самоубийства. Мне лично нет. Сразу вспомнились избитые фразы из американских фильмов: у тебя еще все будет хорошо, он к тебе вернется, найдешь другого. Но в этот момент, когда я увидел ее серое лицо, измятую куртку и остановившийся взгляд, я не знал, что сказать.
Я просто остановил свою машину и подошел к девице. Радом на мосту валялась помятая полупустая пачка сигарет, «Житан». Потоптавшись и промямлив «Добрый день» я с тоской посмотрел на кандидатку в самоубийцы. Она – на меня, тоже тоскливо.
И тут «Остапа понесло»
— Девушка, закурить не найдется?
Она молча нагнулась и протянула мне сигареты.
— А огонька не будет?
Также молча она протянула зажигалку и посмотрела на меня в упор.
Дальше я хотел начать по избитому американскому сценарию, что мол, все будет пучком , но ... закашлялся с непривычки. Она посмотрела на меня, и что-то в ее взгляде расслабилось:
— Мужик, не парься, ты же не курильщик, а я не собираюсь никуда прыгать. Инженер я! Вчера шпана решетку свинтила. Вот меня и попросили осмотреть ограждение. Я и приехала пораньше, пока движение не началось. Но ты не один такой, сегодня уже пятая машина останавливается, все сигареты у меня скурили, а уж кашляют как!
И улыбнулась мне светло так, по-доброму.
А я и подумал, побольше бы таких «курильщиков»...

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 11:00 #2   #2
Frozen Dream
Frozen Dream вне форума
Ефрейтор
По умолчанию Re: О пользе курения
Frozen Dream
Frozen Dream вне форума

Нарыто в инете и может прикинем все минусы на плюсы или опровергнем что-то.

ИТАК

Польза курения: 5 положительных причин:

1)Никотин и определённые «дыхательные упражнения» (это я так шутя называю затяжку и выдыхание дыма) действительно снимают нервное напряжение и избавляют от стресса.
2)Человек творческий или умственного труда поймёт. Когда нужны свежие идеи или мыслительный процесс заводит в тупик своим однообразием, есть два выхода: уйти в отпуск или выкурить сигарету. Скажите честно, кого через день будут отпускать с работы? Вот и находят люди выход не потерять работу – курят.
3)В 1996 году (широко известный факт) в США проводились исследования женщин больных фиброматозом и раком эндометрия на последних стадиях. У курильщиц с большим стажем опухоли не развивались. Оказалось, никотин оказывает мощное антиэстрогенное действие, тогда как именно эстроген и его избыток в организме женщины, ведут к развитию раковой опухоли.
4) Каждый курильщик замечал (и это так же доказано научно), что стоит начать курить чуть больше и даже самая жуткая диарея проходит. Этому есть научное объяснение, под воздействием дыма и никотина волнообразные сокращения кишечника прекращаются и перистальтика нормализуется.
5) Последние исследования голландских учёных выявили интереснейший факт. Что сигаретный дым снижает приступы сенной лихорадки или, как её называют врачи, поллиноза, которым страдают в различные сезоны года от 45 до 60 процентов населения планеты.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:14 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: О пользе курения
inozemec
inozemec вне форума

Ну мы все поняли, что перед тренировкой лучше покурить, а еще лучше бутылочку пивка )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:41 #4   #4
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: О пользе курения
Борона
Борона вне форума

лучше закапывать в глаза шампанское и улетать в зюзю от одной капли.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:46 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: О пользе курения
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от Борона Посмотреть сообщение
лучше закапывать в глаза шампанское и улетать в зюзю от одной капли.
И одной бутылки хватает на 50 лет.
Проходили уже это!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:55 #6   #6
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: О пользе курения
Борона
Борона вне форума

ну вы то проходили, а народ должен знать как правильно бухать и не портить печень, почки и желудок.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:01 #7   #7
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: О пользе курения
ezup
ezup вне форума

В наши годы эти агрегаты уже не спасти
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:02 #8   #8
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: О пользе курения
Борона
Борона вне форума

а главный агрегат как? работает ещё?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:09 #9   #9
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: О пользе курения
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от Борона Посмотреть сообщение
а главный агрегат как? работает ещё?
Все пучком! Есть еще порох в пороховницах!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:11 #10   #10
Frozen Dream
Frozen Dream вне форума
Ефрейтор
По умолчанию Re: О пользе курения
Frozen Dream
Frozen Dream вне форума

Цитата
Сообщение от Frozen Dream Посмотреть сообщение
5) Последние исследования голландских учёных выявили интереснейший факт. Что сигаретный дым снижает приступы сенной лихорадки или, как её называют врачи, поллиноза, которым страдают в различные сезоны года от 45 до 60 процентов населения планеты.
Приступов такой лихорадки является лишь аллергическим заболеванием, а вот то что не могу повесить белье на балконе, которое заванивается от табака - факт. ..даже, если курильщик курит высунув голову на улицу..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вред курения в сравнении ezup Красота и здоровье 0 19.12.2017 22:12
О пользе курения... Осип Инструкции 0 27.04.2017 16:27
31 лучший принт против курения marishka Медицина и здравоохранение 25 26.05.2013 13:07
Отказ от курения до 30 лет снижает риск ранней смерти ezup Красота и здоровье 1 26.11.2012 12:03
Факты о вреде курения для женщин ezup Красота и здоровье 3 27.04.2012 13:22