RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Спорт » Бокс - спорт или узаконенное избиение?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 16:32 #1   #1
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию Бокс - спорт или узаконенное избиение?
Кубик
Кубик вне форума

Выскажу свое мнение по поводу бокса. Знаю, что немедленно на меня обрушится целая куча помидоров. Ничего страшного. Не боюсь.
Что такое - бокс? Это обычная драка, ограниченная правилами. Для чего правила? Для того, чтобы сразу драка не закончилась. Так будет неинтересно. Интересно - когда долго. Когда много серий. А что, собственно - интересно? Вот - что? Знаю. Интересно, когда точный удар в голову. Когда от этого удара встряхиваются мозги. И получив сотрясение мозга, человек падает. Теряет сознание, а придя в себя - не сразу восстанавливает ориентацию в пространстве. Зал - рукоплещет! Выносят пояса, похожие на седла, только блестящие. Победа!
Бывает еще удар не в голову, а в корпус. Комментатор подчеркивает красивость и своевременность удара. Слева - в корпус. Хорошо, молодец. У соперника - справа, под ребрами - легкие, а ниже - печень. Так вот, чем точнее и сильнее удар, тем больше вероятности -расслоения легких, их смещение или ущемление. А печень пусть на селезенку заедет. Тогда - точно, дышать перестанет. Рухнет.

вот это - интересно. И это все сопровождается какими-то разговорами о тактике, стратегии, о школах и т.д..... Бред это все. У кого удар - пушка, тому никакая тактика не нужна. Классику читайте. Все это - зрелище. И устраевается оно для тех, кто с удовольствием бы пошел на гладиаторские бои в Риме, представься им возможность. И с таким же упоением смотрели бы на раздираемые львами тела рабов. Ща время другое. Низззяяя. Так вот и есть - бокс. какой-то остаток тех показных баталий. А логическое продолжение его - бои без правил. Где можно не только руками пытаться калечить ближнего, но и ногами.

Так что оставьте философии. Не надо подводить под драку какую-то культурную платформу. Драка - она и есть - драка. до вырубона.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:44 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Кубик,не кину ни одним помидором,так согласна с тем,что ты сейчас высказал.
Что еще страшно,когда на простых людях свои умения показывают,хотя это им и запрещено,что стоит только случай Расулом Мирзаевым,который убил парня практически одним ударом.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:48 #3   #3
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Спасибо, Маришка. Нас уже двое.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:56 #4   #4
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Можете и меня взять в вашу компанию.
Никогда не считал бокс и бои без правил за спорт!
Просто это узаконенные драки. И что обидно, что это Олимпийский вид спорта!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:59 #5   #5
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

во как! Не ожидал. А приятно. Не все помидоры в меня одного. не один я так думаю.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:00 #6   #6
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Цитата
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
Бокс - спорт или узаконенное избиение?
А шашки спорт?
Дело вкуса! Об этом не спорят!
Не хочется не смотри.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:16 #7   #7
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Шашки - игра. Для многих очень интересная. (даже в Чапаева). там думать надо.И ходы просчитывать. А главное - по голове бить не обязательно. А бокс я и не смотрю. Разговор затеял не о смотрении или не смотрении. А об отношении к данному виду развлечений.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:16 #8   #8
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от AlexVilord Посмотреть сообщение
А шашки спорт?
нет, только шахматы

Я не буду с вами спорить по тй простой причине что знаю многих кто имел такое же мнение, но при этом смотрел настоящий, профессиональный бокс не более 5 минут в своей жизни.. И только вникнув в суть, посмотрев один настоящий бой, поняв характер игры, то что намного глубже чем просто мордобой начинали менять мнение.

По поводу денег- не меньше зарабатывается например на теннисе.
Так чем отличаются те кто пришел смотреть на стонущую полуобнаженную Шарапаву от тех кто пришел смотреть на обезъяноподобного Валуева?

Они оба зарабатывают деньги, и есть народ готовый смотреть на то как они зарабатывают деньги. Мне кажется все честно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:17 #9   #9
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
там думать надо.И ходы просчитывать.
если бы ты посмотрел бокс, то понял что там ооочень даже надо просчитывать, а иначе как раз бои бездумные и превращаются в мясорубку
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:20 #10   #10
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от АпеЛьсинка Посмотреть сообщение
И только вникнув в суть, посмотрев один настоящий бой, поняв характер игры, то что намного глубже чем просто мордобой начинали менять мнение.
Действительно и откуда только переломанные носы беруться?))
А и инвалиды боксеры в инвалидных колясках,которые уже закончили свою карьеру.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Триптих в коричневых тонах. Часть вторая. О спорт, ты – спорт! ezup Военное дело и безопасность 0 02.09.2018 08:48
Избиение ребенка или «Неуязвимый танк «Абрамс» ezup Видеосалон 0 25.10.2016 23:23
Бокс. Люциан Единоборства 37 14.04.2015 22:02
Бокс Rustron Спорт 3 24.11.2014 18:57
Узаконенное вымогательство - школьные учебники ezup Образование и наука 0 05.09.2011 09:13