RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Дружба – понятие круглосуточное

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 18:38 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Дружба – понятие круглосуточное
ezup
ezup вне форума




Вспоминаю историю, связанную с замечательным поэтом и человеком Михаилом Аркадьевичем Светловым. Однажды ночью он написал стихотворение и ему захотелось сразу же почитать его своему другу. И он позвонил этому другу.
– Хочу, – говорит, – прочитать тебе стихотворение, которое я только что написал.
– Миша, – пришел тот в ужас, – ты посмотри на часы: три часа ночи!
– А я думал, что дружба круглосуточна, – с горечью сказал Светлов и повесил трубку.
И больше он с этим «другом» не разговаривал. И имел на это полное право, потому что сам был готов прийти на помощь к любому человеку, который в этом нуждался.

«Поэт – это тот, кому нужно все и который сам хочет все отдать», – говорил он...
Михаил Аркадьевич бескорыстно помогал всем, мог пригласить к себе домой «на пирожки» совершенно незнакомого человека.
Когда он уже смертельно больной лежал в больнице, деньги, присылаемые ему из издательств в качестве гонорара за стихи, кучкой лежали на тумбочке… У всех навещавших его Светлов спрашивал: «Тебе нужны деньги? Возьми, отдавать уже не надо».

Лев Дуров.
"Байки на бис"...


 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критический возраст у мужчин: понятие, периоды и особенности ezup Интересное о человеке 0 06.11.2019 23:41
Госдума отменила понятие "дача" den_fan Дом и дача 0 20.07.2017 22:00
Логос - это в философии что? Понятие «логос» Артурыч Философия общения 0 30.06.2017 03:52
Необычная дружба ezup Фауна 0 26.06.2012 13:44
Дружба ezup Отношения 0 02.01.2012 16:01