RUFOR.ORG > Статьи > Новости IT технологий » Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 10:39 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10
ezup
ezup вне форума

Вопреки ожиданиям, новая «операционка» получила название Windows 10, а не Windows 9. Вице-президент Microsoft Терри Майерсон заявил, что, увидев систему в деле, пользователи согласятся, что Windows 10 – «более подходящее название»


Стартовое меню Windows 10
Фото: AP

В Сан-Франциско IT-корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы – Windows 10, передает Би-би-си. По словам вице-президента компании Терри Майерсона, новая операционная система станет первой в ряду ОС Windows нового поколения.

В рамках мероприятия была представлена предварительная техническая версия Windows 10 - ее можно будет скачать с 1 октября. Microsoft также объявила о старте программы предварительного тестирования новой операционной системы Windows Insider Program - участники этой программы смогут получать обновления Windows 10 по мере их разработки и делиться с инженерами Microsoft своими предложениями.

На вопрос о том, почему новая операционная система получила название Windows 10, (а не Windows 9, как следовало бы «по порядку»), Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, они поймут, почему Windows 10 – более подходящее название для нее.

Майерсон отметил, что новая система будет работать на более широком спектре устройств различного типа (в том числе на смартфонах).

В интерфейсе новой системы присутствуют некоторые элементы от Windows 7 и Windows 8. В новой версии операционной системы в левый нижний угол вернется кнопка «Пуск». Новая операционная система также предполагает возможность запускать несколько рабочих столов.

Ранее сообщалось, что владельцы Windows 8 смогут бесплатно установить новую версию операционной системы, как только она появится в продаже.

По данным счетчика Netmarketshare, в августе 2014 года самой распространенной в мире операционной системой была Windows 7 с долей 51,21%, следом идет уже неподдерживаемая Microsoft Windows XP (23,89%), а доля Windows 8.1 оказалось всего 7,09%. У Mac OS X 10.9 от Apple в мире всего 4,29% на рынке операционных систем, у Linux – 1,67%.

По данным на конец 2013 года, Microsoft продала около 200 млн лицензий на Windows 8 по всему миру (по цене примерно $130-150). Гипотетически Microsoft мог бы заработать $10-30 млрд, если бы все владельцы компьютеров на Windows 8 захотели бы купить новую версию системы по полной цене.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:53 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Я вот думаю, хочу себе новый комп купить, не знаю когда конкретно, и как то не хочу покупать на "восьмерке" смогу ли найти подходящий по параметрам на "семерке" слышал, что её уже и продавать скоро перестанут.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:04 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

За 18 лет пользования компьютером никогда не покупал ни одной программы.
Все что надо беру с одного места.
Все бесплатно. Все прекрасно работает.
Единственное, что для каждой программы надо определенное количество сообщений набрать.
Например для домашней версии "семерки" надо всего 2 сообщения.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:06 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Единственное, что для каждой программы надо определенное количество сообщений набрать.
Например для домашней версии "семерки" надо всего 2 сообщения.
Это что за сообщения такие?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:26 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Это что за сообщения такие?
Да обыкновенные. Как у нас. Которые учитываются, кроме болталки.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:30 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Да обыкновенные. Как у нас. Которые учитываются, кроме болталки.
Ну понял, в общем ломаный софт. Я думаю раз новый комп покупаешь то и винду лицензионную надо (уже установленную) меньше геммороя
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:38 #7   #7
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Не. Ну если ты "богатый буратино" можешь покупать.
Мне например денег не жалко, но при такой халяве, неохота ими разбрасываться.
Тем более ни разу не подводила.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:48 #8   #8
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Я вот думаю, хочу себе новый комп купить, не знаю когда конкретно, и как то не хочу покупать на "восьмерке" смогу ли найти подходящий по параметрам на "семерке" слышал, что её уже и продавать скоро перестанут.
ну как бы с первого числа поезд ушел, если только остатки отыскать

ОС только лицензия, ломаный софт это зло, повторяться не смысла, все уже не раз сказано.

вот только не понимаю, в чем проблема с восьмеркой, все настраивается в ней, быстрее ничего на сегодня нет.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:53 #9   #9
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
вот только не понимаю, в чем проблема с восьмеркой, все настраивается в ней, быстрее ничего на сегодня нет.
Да тут дело как бы в привыкании Когда была XP то думал все время на ней сидеть буду все удобно хорошо, сейчас так же с "Семеркой" отзывы просто читал, что "восьмерка" не удобная в плане навигации
----------
Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
ОС только лицензия, ломаный софт это зло, повторяться не смысла, все уже не раз сказано.
Это точно ломаное все время слетает чего нибудь. а ОС по любому должна бить лицуха. ИМХО
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:30 #10   #10
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

ну а что навигация, да там все по другому сделано, нет кнопки Пуск, но это вообще не проблема, либо привыкаешь как есть, и используешь на полную рабочий стол, вынося все необходимые ярлыки, либо ставим бесплатную русскую утилиту и получаем навороченную по функциональности кнопку Пуск

настройки разнесены, но есть опять же панель управления, да и по большому случаю, система должна настраиваться только один раз, а дальше просто пользовать ее

и, кстати, ходят пока не подтвержденные слухи, что бесплатно до 10 версии можно будет обновлять восьмерку

либо же ждать если повезет к весне 10, и будет там кнопка Пуск, но вроде останется выезжающая панель справа

зато на 8 идут все игры, даже те, что на 7 никак не запускались
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
IT технологии


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft начала прерывать установку сторонних браузеров в бета-версии Windows 10 ezup Техника и технологии 3 15.09.2018 21:02
Израильская компания APG представила новую версию беспилотника Peres ezup Авиационные новости 0 20.03.2018 21:53
Оставим Microsoft без хлеба: в России создали «убийцу» Windows ezup Новости IT технологий 1 06.12.2016 18:32
Microsoft закрывает поддержку Windows XP! den_fan Новости IT технологий 6 08.04.2014 06:41
Microsoft признали провал Windows 8 ezup Новости IT технологий 0 08.05.2013 18:42