Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 05:14 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Быть дурак дураком
ezup
ezup вне форума


Бывало у Вас такое чувство, когда чувствуешь себя дурак дураком? Да еще на людях? Когда, вроде бы, и ощущаешь себя адекватной, цивилизованной личностью, которая поступает вполне продуманно и взвешенно, но в то же время с умным видом и праздником в глазах делаешь ну такую глупость, что в другое время в трезвом уме и твёрдой памяти никогда бы не совершил. Сам не сделал, другим не позволил и долго потешался над дураком, совершившим такое...
А потом так долго помнится это, так мучительно стыдно. Кто переживает, кто плачет, кто смеётся над собой. Мы разные, конечно, но Глупость эта на пустом месте помнится потом долго...
Вот например, было такое. Понадобился мне Будильничек. Для вполне утититарных целей - вставать вовремя. Ну это понятно. И эстетических - не абы какой, а красивенький, не фуфло китайское.
Нормальные желания.
Пошел человек в магазин, выбрал красивенький, блестит и на подставочке. Принес домой, живет себе да радуется...
Да только тот потикал вяленько так пару часиков, да сдох. Обидно.
Не скандальный я, но схватил изделие в охапку, сунул в упаковку и рысью с чеком в магазин.
Хоть и не много человек стояло в очереди, пять примерно, но с криком "Я уже был!" растолкал желающих, вывалил чудо механики перед испуганной девочкой - Во! мол, не работает фигня ваша!
Та покрутила Будильничек секунд пять, и таким голосом, как говорят с тяжелобольным, тихо - тихо:
- Мужчина... Так заводить же надо...
Я окаменел просто. Осознав и осмыслив все во мгновение...
Сгреб не глядя необходимую в хозяйстве вещь и на деревянных ногах, как робот Вертер из "Гостьи из будущего", зашагал к выходу. И шаги мои гремели на весь Универмаг, как шаги Командора.
И ощущал я в затылке дырки от тысячи взглядов посетителей... И две самые большие дырки от испуганной девочки - продавщицы...
Вот привык как то за последние годы к батарейкам...
До сих пор вспоминается... Как говорится - И смех и грех и уши краснеют ...
У Вас было?
Стыдно?

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суд над разрушителями СССР: быть или не быть ezup Исторические взгляды на развитие страны 0 17.03.2020 22:31
ЭМИ-ракета «Алабуга»: быть или не быть? ezup Технологии 0 03.04.2019 22:35
Военные кафедры в гражданских вузах: быть или не быть? ezup Военное дело и безопасность 1 19.06.2018 14:29
Быть или не быть многофункциональному транспортнику Ил-214 ezup Авиация 0 08.06.2012 09:16
Экранопланы на службе России – быть или не быть ezup Авиация 0 17.04.2012 09:21