RUFOR.ORG > Статьи > Государство и общество > Новости России » Роскомнадзор предлагает ввести возрастные категории для мультфильмов

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 19:42 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Роскомнадзор предлагает ввести возрастные категории для мультфильмов
den_fan
den_fan вне форума

Роскомнадзор предложил введение возрастных категорий анимационной продукции в рамках обсуждаемой сейчас концепции информбезопасности детей, сообщается на сайте ведомства

Предполагается, что концепция информационной безопасности детей «упорядочивает систему взглядов на защиту детей от негатива, с которым они сталкиваются в информационном пространстве». Так, на основе изучения особенностей детского восприятия мультфильмов авторами документа разработана методика классификации анимационной продукции по возрастным категориям. «Экспертами исследовалось соответствующее правовое поле Евросоюза, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, США и Канады. В том числе исследована практика создания и функционирования в разных странах института саморегулирования информационного сообщества», — заявили в Роскомнадзоре.

Сейчас концепция выставлена на общественное обсуждение. Ознакомиться с ней можно на сайте Роскомнадзора.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:35 #2   #2
Helli
Helli вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Helli
Helli вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
информбезопасности детей
Правильно! Даёшь "Маше и медведю" ХХХ - грубиянство сплошное!

Не, ну сколько можно это жевать, у нупогодишного волка бычок оттяпывать ))
Пусть лучше со сценаристами работают, а то никакой ответственности перед обществом.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:39 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

в "Ну, Погоди" вообще ничего плохого я не вижу честно говоря. Вот "Том и Джерри" это дааа)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:49 #4   #4
BUMIN
BUMIN вне форума
Рядовой
По умолчанию
BUMIN
BUMIN вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Вот "Том и Джерри" это дааа)))
Стесняюсь , спросить ..... А ,что там .. не так ?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:52 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от BUMIN Посмотреть сообщение
Стесняюсь , спросить ..... А ,что там .. не так ?
сплошное издевательство над животными))) долбят друг друга мышь и кот, это поражает агрессию на мой взгляд у детей к животным
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:58 #6   #6
BUMIN
BUMIN вне форума
Рядовой
По умолчанию
BUMIN
BUMIN вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
сплошное издевательство над животными))) долбят друг друга мышь и кот, это поражает агрессию на мой взгляд у детей к животным
Правда ? Вы действительно , так видите , или это ,мнение у Вас сформировалось после агитки отечественных кинокритиков растиражированной в масмедия и нете ?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:25 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Я говорю то что видел сам и мнение выражаю свое личное. Этот мульт никогда не вызывал у меня интереса.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:32 #8   #8
BUMIN
BUMIN вне форума
Рядовой
По умолчанию
BUMIN
BUMIN вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Я говорю то что видел сам и мнение выражаю свое личное. Этот мульт никогда не вызывал у меня интереса.
Нормально. Но ,данный мульт классика мультипликации , а классику , как правило следует , запомнить , для дальнейшего сравнения , с другими направлениями по теме интересующего вопроса . Это не поучение , а так , мысли вслух , если можно так выразится .
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:35 #9   #9
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Да и сколько помню большинство знакомых запрещали своим детям смотреть этот мульт
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:15 #10   #10
Sigita
Sigita вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Sigita
Sigita вне форума

А мне он понроавился. Смешной.
Нельзя оградить детей, наказывая от положительных эмоций. Только дети должны видеть и другие добрые мультики, и реальных животных, и иногда услышать коментароий родителей, что есть хороошо, а что нет
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Роскомнадзор


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Amazon ezup Новости IT технологий 9 18.04.2018 00:50
РСП предлагает ввести сбор с каждого интернет-пользователя на уровне 300 рублей в год ezup Новости IT технологий 4 04.12.2014 14:37
Категории друзей в социальных сетях ezup Забавное 0 02.11.2014 11:11
Роскомнадзор назвал четыре нецензурных слова КнязьВладимир Новости России 3 25.12.2013 15:17
Категории признаков беременности ezup Красота и здоровье 0 03.09.2011 14:07