RUFOR.ORG > Социум > Авто-Мото » Очищение авто в мороз

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 16:12 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Очищение авто в мороз
ezup
ezup на форуме

Наступление зимы – это не только снег повсюду и иней на ветках деревьев, это и различные продукты зимней погоды на стеклах автомобилей. Конечно, это далеко не катастрофа и вряд ли нанесет серьезный урон машине, тем не менее, вряд ли ежедневная очистка лобового и заднего стекла стала для кого-то любимым хобби. Поэтому, чтобы сэкономить свое время и силы нужно знать «инструменты» борьбы с этим явлением.

Да, если у вас есть гараж или крытое место на парковке – то вы на коне, но далеко не все это могут себе позволить и чаще всего машина «зимует» под открытым небом. Именно для таких водителей будет полезно узнать, какие методы и средства нужно использовать для того, чтобы ускорить процесс «размораживания» автомобиля перед выездом.

Вам нужно:

- Иметь в багажнике специальную щетку, чтобы очищать снег или щетки для отделения льда. Они отлично могут справиться со снегом не только на стеклах, но и на различных участках кузова.

- Разного рода средства и разводы против обмораживания стекла. Достаточно протирать каждый раз перед стоянкой, и количество снега, инея и льда будет заметно меньшим на утро.

- Можно использовать также и горячую воду, в особенности, если щетки не показали себя с положительной стороны. Но в то же время, нужно помнить, что горячая вода может негативно повлиять на окна и кузов вашего авто – в стекле под воздействием кипятка могут появиться микротрещинки, а металл на кузове начать ржаветь из-за разницы температур.

- Тряпки, пропитанные специальными растворами. Такие средства без особых усилий можно найти в любом автомагазине. Перед выходом из дома тряпку нужно просто промочить средством. Растворы можно держать и в багажнике. Хотя этот способ недостаточно эффективный на первый взгляд, однако он способен предотвратить оседание снега и инея на машине после протирания.

- Если уж совсем лень ковыряться около машины на холоде, то можно пойти наиболее долгим, дорогим и неэффективным способом – прогревать машину двигателем. Но это на крайний случай.

Вот так примерно выглядит наиболее стандартный набор вооружения в борьбе с зимой, которая спешит оставить свой отпечаток на вашем автомобиле. Каждый выберет то, что считает нужным. Но главное в этой борьбе – это регулярность. Потому что стоит одним утром «запустить» процедуру чистки, как на следующее – на ваших стеклах обоснуется ледяной слой в несколько сантиметров. Тогда то и придется доставать весь этот арсенал.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:02 #2   #2
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Чичас на современных авто ужо далеко не актуальны советы.

-----------------

Помню, как с отцом вставал рано и очень рано, дабы поставить аккумулятор в запор.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:35 #3   #3
Sigita
Sigita вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Sigita
Sigita вне форума

Чичас не у всех современные авто )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:37 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Да на Северном Кавказе много ездят на жигулях)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:51 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Да на Северном Кавказе много ездят на жигулях)

я так смотрю эксперт по Северному Кавказу ))

да и потом, я десятку на морозе на раз-два-три заводил. чего не скажешь о соседе и его б/у камри.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:01 #6   #6
Sigita
Sigita вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Sigita
Sigita вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
я так смотрю эксперт по Северному Кавказу ))
А как на самом деле?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:03 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
да и потом, я десятку на морозе на раз-два-три заводил.
прошу заметить я про заводил, слово не сказал. Я имею ввиду что обогрева стекол (лобового ) в жигулях нет в семерках. пятерках которые распространены в тех краях. Сейчас конечно многие уже пересаживают на заниженные Приоры)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:31 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как на самом деле?
Во дворе моего дома стоят иномарки. Наших может пару, да и то от силы...




Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что обогрева стекол (лобового ) в жигулях нет в семерках. пятерках которые распространены в тех краях.
Начну с того, что оные машины в моем регионе не распространены. Да и потом, обогрев стекол.... печку делаешь на лобовуху и вопрос решен. Кстати, во многих иномарках подогрев длобовухи так же не решен :)


Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Сейчас конечно многие уже пересаживают на заниженные Приоры)))

Я завтра фоту сделаю своего двора. Посмотришь на приоры )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:40 #9   #9
Sigita
Sigita вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Sigita
Sigita вне форума

В Литве очень много старых зарубежных иномарек, но можно увидеть и советские. Ездит один другой Жигулёнс.
Дочка хочет Победу купить как приоритет ))) Только блин они уже антиквар и цена бешанная
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:50 #10   #10
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

зачем ей Победа?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
авто


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма. Народные средства ДоЛарис Народная медицина 1 01.10.2018 18:52
Гладкоствольное ружье Бекас-М Авто РС-12М / Авто РС-16М ezup Ружья 0 20.07.2016 23:26
Дед Мороз ezup Истории, рассказы, притчи 0 29.08.2014 11:36
Очищение организма соками: насколько это полезно? ezup Красота и здоровье 0 06.04.2014 00:02
Российский Дед Мороз marishka Плейкасты от marishka 6 10.12.2013 11:58