RUFOR.ORG > Статьи > Государство и общество > Новости России » Двоечники не будут второгодниками

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 19:05 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Двоечники не будут второгодниками
ezup
ezup вне форума


Фото: Опять двойка — картина Фёдора Павловича Решетникова





Школьникам разрешат переходить в следующий класс с двойками. Соответствующий приказ подготовило Минобрнауки. По данным «Известий», причиной изменения правил стала подготовка к переходу на новую систему оплаты труда преподавателей и подушевое финансирование школ.
Теперь учителям не придется завышать оценки неуспевающим ученикам, и значит, это справедливо. Так считает член совета межрегионального профсоюза работников образования «Учитель», учитель школы-интерната «Интеллектуал» Всеволод Луховицкий.
Проблема в том, что у школьников может пропасть мотивация хорошо учиться, если они будут знать, что их не отчислят за несколько двоек. Есть у этого приказа Минобрнауки и другие проблемы.
В Минобрнауки Business FM не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, и пока наличие данного приказа не подтвердили.


Читать на сайте BFM.RU
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:40 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

а мне всегда думалось, что учитель оценивается по тому, какова успеваемость учеников
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:01 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Если ученик прогуливает школу и по сему получает двойку -- то какая ответственность на учителе?

На мой то взгляд, оценивать работу учителя надо по другому. Ну не по оценкам.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:59 #4   #4
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

и как же тогда оценивать работу учителя?
с детьми работать нужно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:19 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

С детьми, да. Но учить их надо. А воспитывать должны родители.

Ежели родители не воспитывают детей и они не учатся и не ходят в школу, то тут с учителя спрос малый.

Но большинство родителей в друг от чего та возжелало взвалить воспитание их детей на учителей (ну и воспитателей детсадиков) и считают это в пределах нормы. Да еще к тому же требовать не только воспитания, но еще и хороших оценок. А ежели оценки плохи, то виноваты учителя.... да в прочем, ежели и воспитание плохое, то и учителя виноваты.

По мне, так и образование начальное надо давно сделать платным. По минимуму, но платным. Пока родитель сам не поймет, за что платит, то и редкий учитель найдет Ломоносова.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:41 #6   #6
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

да я собственно приблизительно это имею ввиду, раз прогуливает, значит должны быть меры, и мера не должна быть автоматической двойкой


у нас учителя имеют очень хорошую зарплату, потому должен быть результат их работы, иначе это получится как с министрами и депутатами, оплата будь здоров какая, а результата ноль
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:56 #7   #7
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
у нас учителя имеют очень хорошую зарплату, потому должен быть результат их работы, иначе это получится как с министрами и депутатами, оплата будь здоров какая, а результата ноль
Эт какая зарплата у учителя то? ))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:44 #8   #8
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

50-60 без факультатива,
с факультативом уже 80-100


но оговорюсь это касаемо столицы
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:36 #9   #9
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

На счет столицы не знаю, а в провинции это порядка - 10 00 - 15 000 без факультатива и при этом учитель бааальшой категории. Боюсь представить, что там получает человек после педухи.

Я, пардон, только 8000 за коммуналку плачу (без телефона и тырнета с тв) ву отопительный период.

И так вот, я такой оклад -- не считаю каким то большим. ДА у нас в нашем городе средняя зарплата больше такого вот оклада.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:30 #10   #10
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

я потому и говорил, как это в Москве, да и то не могу сказать за каждую школу, но по разговорам с моими знакомыми именно таковы зарплаты


да дело и не столько в них, любая оплата должна подкрепляться результатами работы


при таком раскладе, я имею вопрос, что делать дальше с этими двоечниками?
как дальше их учить, если за прошлый год знаний нет?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
школа


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские будут править Европой и США ezup Мировые проблемы 0 21.04.2016 13:11
В России будут звонить по-новому den_fan Новости России 4 24.09.2015 10:10
«Cкорые» будут штрафовать водителей den_fan Авто-Мото 3 17.05.2013 20:46
У нас снова будут ракетные поезда ezup БЖРК 1 27.12.2012 18:45
Москвичи будут звонить по-новому den_fan Новости России 11 30.06.2012 21:35