RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Хобби и досуг » Домовушка-Домовому подружка

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 16:59 #1   #1
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию Домовушка-Домовому подружка
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Из проволоки скручиваем каркас будущей куклы, каркас соответствует росту куклы(у меня 35 см), все стыки или места , где проволока обрезалась, заматываем изолентой



Синтепон режем на полосы и обматываем каркас. Края синтепона пришиваем .



Все части тела, которые будут видны, обшиваем капроном. Можно взять и трикотаж телесного цвета. Не забываем, что у нас пока не голова, а затылок , и «красиво» делаем сзади.



Шьем подушечку из капрона и набиваем ее синтепоном, край зашиваем. Маркером (исчезающим) намечаем нос, рот и места для глаз.




Теперь самое сложное для начинающего мастера: при помощи нитки и иголки «вылепить « лицо. На самом деле надо просто понять, где будет углубление(например рот) и там прошивать, захватывая часть синтепона, а вот уголки рта надо ниткой утянуть к уголкам глаз -тогда у нас получится улыбка.. Вобщем , тут просто надо экспериментировать и всё получится.



Я использую готовые глазки, поэтому для них я делаю прорезь и вклеиваю. Если Вы используете пуговицы то прорези делать не надо, просто пришивая- сильно тяните нитку и глазки сами втянутся и втянут часть подушечки -вот и получится нужное углубление



Пришиваем лицо к телу



Пришиваем животик, все -таки Домовушечки любят покушать



Делаем онучи на ноги



Одеваем заранее связанные лапти



Шьем трусики , верх их пришиваем к туловищу . Мои игрушки не предназначены для игр детей, поэтому одежда не должна сниматься. Если заказывают игрушку специально для ребенка то там обшивается все туловище, используется только трикотаж и натуральные ткани для одежды, не используются краски , одежда делается вся съемная…вобщем «..это уже совсем другая история..»



Шьем рукава и одеваем на руки, закрепляя с одной стороны. Можно сшить и целую кофточку, но в данном случае это не обязательно.



Из 2-х частей ткани сшиваем сарафанчик.



Приступаем к отделке головы.
Сначала одеваем шапочку -которая в будущем станет частью платка. Фиксируем ее на голове



Пришиваем кусочки меха по краю «шапочки» и сверху завязываем полоску ткани такого же цвета как и рукава. Вместо меха можно использовать и пряжу подходящего цвета, фиксируя каждую прядь клеем и ниткой.



Подвязываем Домовушке фартучек




Отделываем все тесьмой. Я предпочитаю отделку производить уже на кукле, но кому то может удобней сделать это заранее



Теперь из безликой куклы делаем красавицу: рисуем румянец, слегка подводим глазки, красим губки. Для этого можно использовать все то , что есть у любой женщины в косметички , а можно использовать акриловые краски. Сверху сбрызгиваем все лаком для волос .

Шьем мешочек, в который вкладываем ароматные травы и делаем небольшой веничек . Кукла готова.

Наша Домовушка-домовому подружка.
В мешочек все хорошее собирает,
а все плохое-из дома изгоняет



 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:01 #2   #2
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Кому понравилось-проголосуйте пожалуйста на Ярмарке, регистрация не требуется, только циферки ввести нужные. Голосовать можно 1 раз в 24 часа
www.livemaster.ru/topic/71244-domovushka-domovogo-podruzhka?vr=1&inside=1
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:56 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Проголосовал! Апельсинка победит!!!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:14 #4   #4
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

ezup, нее, не победю точно.. вот в топ 50 я бы рада была если попалась..пусть даже на последних местах
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:29 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Мы верим в тебя!!! Не вешай нос!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:18 #6   #6
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Лена, хотела проголосовать, но меня вынесло от туда на всех парусах... что-то с компом у меня...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:14 #7   #7
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

и я не попала тоже на страничку
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:58 #8   #8
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Это потому что я там побывал! После меня там нечего делать!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:26 #9   #9
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Вот теперь попала и проголосовала!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:05 #10   #10
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

вывесили топ 50.. Я на 20 месте!! ура!! спасибо всем ..

33 голоса.
А на первых кто местах пока-больше 500 голосов.
вот ведь народ какой, этож скольких людей надо найти и попросить проголосовать)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить