RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Треть населения планеты страдает плохим зрение в результате пользования смартфонами

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 22:08 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Треть населения планеты страдает плохим зрение в результате пользования смартфонами
ezup
ezup вне форума


Современное человечество, загруженное по горло делами и работой, а также зависимое от социальных сетей в настоящее время уже не может представить свою жизнь без смартфонов. Однако в последнее время медики начинают бить тревогу, так как всевозможные гаджеты, с небывалой скоростью вытесняющие обычные мобильные телефоны, крайне отрицательно влияют на зрение. Уже миллионы людей приобрели близорукость в результате регулярного использования электронных устройств с большим экраном.

Были проведены исследования, которые показали, что из всех других устройств именно смартфон находится на ближайшем расстоянии от глаз – 18 – 30 сантиметров, притом, что даже книги и газеты обычно люди предпочитают оставлять от глаз на расстоянии 40 сантиметров. Специалисты выяснили, что обычный пользователь в течение дня смотрит на экран смартфона в общей сложности несколько часов. Длительность использования обычного мобильного телефона, имеющего лишь функции звонков и SMS в десятки раз меньше.

Как заявил журналистам профессор офтальмологии Дэвид Аллабам, что с 1997 года, когда в продажу поступили первые модели смартфона, на 35 процентов возросло количество пациентов, страдающих близорукостью. Ученый считает, что в следующее десятилетие, данный показатель достигнет уже 50 процентов. То есть, к 2033 году половина жителей Земли в возрасте до 30 лет будут иметь плохое зрение.

Ранее специалисты также предупреждали о том, что смартфоны негативной влияют на осанку и суставы рук. Частое использование смартфонов приводит к болям в спине и шее. Кроме того, многие начинают страдать от так называемого «синдрома пальца», который в разные технологические эпохи называли по-разному. Например, в 1990-е годы его называли «палец Nintendo», затем ан смену ему пришел «палец Playstation», а сейчас стал «пальцем iPhone». Дело в том, что длительные однообразные движения вызывают переутомление мышц и сухожилий.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:12 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

ой прям уж это только от смартфонов.... все за компами работают по 10 часов в сутки
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:14 #3   #3
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
ой прям уж это только от смартфонов.... все за компами работают по 10 часов в сутки
Согласна, прямо такая категоричность, что прям не знаю...
Я работаю за компом 13 лет ежедневно, и окулист меня каждый год с матом выгоняет из кабинета, когда на мед.осмотре мол, жалуюсь, что плохо вижу.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:18 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Мастерица Посмотреть сообщение
Я работаю за компом 13 лет ежедневно, и окулист меня каждый год с матом выгоняет из кабинета, когда на мед.осмотре мол, жалуюсь, что плохо вижу.
Такая же фигня я с компами работаю уже как бы не соврать лет 18 чуть ли не с пеленок сначала играл, потом учился.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:35 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

сварщики обезумеле ))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
зрение


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американская армия страдает от ожирения ezup Новости ВС России и мира 0 13.02.2019 21:15
ВВС США могут сократить закупки F-35 на треть ezup Авиационные новости 0 28.03.2018 21:33
В результате возгорания AAV ранены 15 морпехов США ezup Новости Военно-морского флота 0 14.09.2017 10:20
Инструкция пользования Уборными артиллерийского полка Сало Свисало Инструкции 2 29.08.2016 17:11
Британка страдает от туалетофобии den_fan Забавное 9 24.10.2012 12:46