RUFOR.ORG > Статьи > Государство и общество > Новости России » Рассекречена тайна гибели Гагарина и Серегина

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 22:57 #1   #1
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Рассекречена тайна гибели Гагарина и Серегина
Rustron
Rustron вне форума

Леонов: Гагарин погиб из-за неосторожного маневра другого самолета
Космонавт Алексей Леонов сообщил журналистам, что получил доступ до секретных материалов комиссии, расследовавшей гибель первого космонавта планеты.
Истребитель Су-15, взлетевший с подмосковного аэродрома Жуковский и несанкционированно находившийся в районе тренировочного полета самолета с экипажем Серегина-Гагарина, по неосторожности в условиях облачности совершил маневр, приведший к срыву самолета Юрия Гагарина в штопор, заявил журналистам прославленный космонавт Алексей Леонов со ссылкой на рассекреченные данные.

«20 лет я боролся, чтобы рассказать правду о гибели Юрия Гагарина. В официальном (заключении о гибели) написали, что самолет (Гагарина) совершил резкий маневр, связанный с отворотом, вошел в штопор и при этом столкнулся с Землей. Экипаж погиб. Бред!», — заявил Леонов, выступая в Звездном городке.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:09 #2   #2
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

С самого начала расследования все и ссылались именно на эту версию.
Но всем постоянно пытались навязать другие версии.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:11 #3   #3
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Леонов также вот что еще сказал:

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, кто именно пилотировал самолет Су-15, и по неосторожности привел к гибели первого космонавта планеты, Леонов сказал: «Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет, и состояние его здоровья весьма тяжелое. Я дал слово, что не назову», — заключил Леонов, первый в истории человечества космонавт, выполнивший выход в открытый космос.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:16 #4   #4
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Ну фамилию этого человека предположительно называли.
Во первых по разговорам должность у него была по тем временам высокая, а во вторых как у нас всегда родственные связи в высших эшелонах власти.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассекречена новая российская ракета-антидрон ezup Авиационные новости 0 21.04.2019 13:37
Летали ли люди в космос до Юрия Гагарина? ezup Космос 0 12.04.2018 20:42
Тайна гибели Юрия Гагарина не раскрыта до сих пор ezup Военные архивы 1 28.03.2018 11:24
Великий князь Руси Игорь Рюрикович и тайна его гибели ezup История России 0 08.06.2012 08:58
Тайна гибели генерала Лебедя ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 0 18.04.2012 09:09