RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Забавное » Юные знатоки истории отвечают на вопросы

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 15:39 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Юные знатоки истории отвечают на вопросы
ezup
ezup вне форума

Наша молодёжь безумно любит играть в различные компьютерные игры. Многие готовы уделять внимание играм по несколько часов в сутки, забывая об учёбе и работе. Одни выбирают так называемые стрелялки и бродилки, а другим подавай онлайн игры исторические стратегии, потому что они, видите ли, интересуются историей. Хотя если такому «историку» задать хотя бы несколько исторических вопросов, то его ответы могут поразить окружающих.

Не так давно одним из телеканалов был проведён эксперимент в День Победы, когда людям, собравшимся неподалёку от Красной Площади, задавался вопрос о том, какое же главное сражение было в ходе Великой Отечественной. Не будем приводить итоги того опроса, а приведём свой вариант вместе с ответами других людей.

Вопрос молодому человеку: Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, какое сражение ВОВ вы считаете самым главным – то, когда наши потопили отряд немцев на Чудском озере, или когда Жуков застрелил Гитлера под Цусимой.

Ответ: ну, я считаю, что всё-таки случай, когда Гитлера застрелил Жуков можно называть более важным сражением, ведь именно после него немецкая армия осталась обезглавленной.

Вопрос: а напомните, пожалуйста, где находится эта самая Цусима.

Ответ: ну, на неё же американцы спросили ядерную бомбу, и сегодня в Цусиме никто не живёт.
Спасибо большое!

Вопрос девушке: скажите, как вы думаете, что для России в годы Великой Отечественной было важнее – когда войска маршала Рокоссовского освободили Париж, или когда Барклай де Толли вырвался со своими войсками из окружения.

Девушка: я, честно говоря, не помню, кто такой Барклай де Толли, но думаю, что освобождение Парижа Рокоссовским важнее. Вот, к примеру, куда бы мы ездили на выходные дни. Думаю, что немцы даже Эйфелеву башню убрали бы и поставили в Париже памятник Гитлеру. Я бы после такого в Париж точно не поехала.

Вопрос: а в каком году Рокоссовский брал Париж? И почему там нет ему памятника?

Ответ: я точно не могу сказать, но, думаю, что это было весной. А памятника нет, потому что все памятники советского времени разрушили. У нас же памятник Ленину снесли, вот и они Рокоссовскому памятник тоже разрушили. Хотя я думаю, что такой памятник ломать было нельзя. Он, наверное, был высокий и красивый – почти как Эйфелева башня.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
забавное


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы Кубик Работа форума 386 26.04.2018 22:51
Очаровательные юные фотографы ezup Семья и дети 0 19.03.2015 02:50
Вопросы :.. ezup Краткость - сестра таланта 1 11.01.2015 00:58
Слишком юные, чтобы быть моделями? marishka Мода и стиль 2 10.02.2013 21:26
Вопросы к доктору ezup Медицина и здравоохранение 1 27.08.2011 18:45