RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Часы размером с двухэтажный дом

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 19:11 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Часы размером с двухэтажный дом
ezup
ezup вне форума

72-летний Ричард Пим, проживающий в Херефордшире, Англия, соорудил огромные часы с кукушкой размером с двухэтажный дом. А если точнее, то высота этого шедевра составляет 7,5 метров.


На создание этих часов он потратил три года своей жизни и около 20 000 евро. Впечатляют и размеры кукушки. Каждый час метровая деревянная птица "сообщает "людям точное время.
Механизм часов приводят в действие сложная система противовесов, консолей и шкивов, генерирующие энергию от потока воды. В создании часов Ричарду пригодился его многолетний опыт гидрогеолога.


Слова Ричарда:
На мой взгляд это довольно забавно и красиво. Я всегда хотел сделать что-то такое, что заставило бы людей улыбаться. Конечно потребовалось некоторое количество времени чтобы построить часы, но я их создал и почти всю работу сделал сам.

Его помощником был лишь местный плотник, который помогал ему с каркасом для часов. Все остальное, начиная от сложного механизма часов, заканчивая имитацией зова кукушки Ричард Пим сделал своими руками.


 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:13 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

нифига себе кукушка
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:20 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
нифига себе кукушка
И у меня такая мысль возникла)))


но классная идея и воплощение
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:29 #4   #4
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Помните, если кто видел, - есть советский фильм про зону, где сидят зэки.
Там начальник колонии хвастается приехавшему из Москвы проверяющему -
есть мол у меня тут один умелец, сделал вот эти настенные часы с маятником без единого гвоздя, из дерева.
Вверху как и положено дверки, из которых, когда закончится срок отсидки зэка, выглянет Ленин и прокукует три раза.
И знаешь, - продолжает начальник колонии, - я верю что так оно и будет.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
часы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект 055. Китайский эсминец размером с крейсер ezup Корабли 0 04.09.2018 18:47
Двухэтажный поезд Москва-Казань den_fan Интересное 0 11.01.2016 12:41
Двухэтажный поезд КнязьВладимир Новости России 2 07.08.2013 19:33
Швейцария представила первый в мире двухэтажный фуникулёр den_fan Мир вокруг нас 2 27.10.2012 23:26
Древние лошади были размером с кошку marishka Фауна 6 24.04.2012 22:09