Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 18:47 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию О корпоративах
inozemec
inozemec вне форума

В нашей стране торговцы и всякие там менеджеры по продажам так сильно устают (я подозреваю, что сильнее, чем асфальтоукладчики), что им обязательно нужно организовать пьянку/праздник, где они будут отдыхать от своей тяжелой работы.

Нет, ну действительно, зачем нужны эти корпоративы? Вот ты работаешь весь год, видишь весь год эти ненавистные рожи и ведь надо еще организоваться на пьянку с этими рожами! Нет, ну по мне, так я могу сам организоваться и с теми, с кем хочу.

Другой вопрос, что я есть руководитель и у меня выбора нету, надо праздники хороводить со всеми. Правда у нас нету такого понятия, как корпоратив. Мы и так собираемся на шашлыки с воткой на день рождение каждого сотрудники или там на день строителя или там на обмывку крупных покупок, машин там или квартир.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:40 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

а что тебя смущает в корпоративах? это обычное дело для дружного коллектива, в конце года перед предстоящим новым годом собраться, озвучить достижения компании в уходящем году, и соответственно отпраздновать сие событие
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:47 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
а что тебя смущает в корпоративах? это обычное дело для дружного коллектива, в конце года перед предстоящим новым годом собраться, озвучить достижения компании в уходящем году, и соответственно отпраздновать сие событие
Сколько был на корпоративах, но там:

а) достижения компании не озвучиваются. по крайней мере это не главное действо.

б) если это большой коллектив, то он далеко не дружный.

____________-

а свои смущения я озвучил в тексте темы, ведь.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:35 #4   #4
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

ну если не хочется видеть лица и пить с ними, не пей и после основной программы покинь сие мероприятие

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
достижения компании не озвучиваются. по крайней мере это не главное действо.
это смотря где и как проводят, некоторые устраивают маскарадный корпоратив, где при этом надо еще презентовать свой костюм, а как тебе такое? так что не плачь, соберись и терпи добрые лица своих сослуживцев и коллег
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:39 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
ну если не хочется видеть лица и пить с ними, не пей и после основной программы покинь сие мероприятие
я обычно даже не приходил :)




Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
это смотря где и как проводят, некоторые устраивают маскарадный корпоратив, где при этом надо еще презентовать свой костюм, а как тебе такое? так что не плачь, соберись и терпи добрые лица своих сослуживцев и коллег
Я смотрю, ты презентовал среднестатистический корпоратив среднестатистической российской компании, агась ))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:42 #6   #6
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Я смотрю, ты презентовал среднестатистический корпоратив среднестатистической российской компании, агась ))
ну вообщих чертах, хотя это больше подходит для нефтяных компаний (по крайней мере в Москве), там руководство еще и не такое придумывает
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:54 #7   #7
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
ну вообщих чертах, хотя это больше подходит для нефтяных компаний (по крайней мере в Москве), там руководство еще и не такое придумывает
Я лично был на корпоративай трех разных московских компаниях и таково не видал.

Бааа... да у меня первая запись в трудовой, так это в нефтянной компании в г.Печоре, от подразделения Лукойла. корпоратив, не корпоратив был, но что то вроде посиделок в бане на др компании. Товарищи, какие костюмы!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:29 #8   #8
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

везде по-разному, как говориться не всегда корпоративы одинаково полезны
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:36 #9   #9
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Так в чем суть корпоратива? Для чего нужен?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:38 #10   #10
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

в классическом виде - это подведение итогов, провожание уходящего трудового года
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить