RUFOR.ORG > Социум > Флора и фауна > Флора » Правильный уход за комнатной фиалкой

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 01:06 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Правильный уход за комнатной фиалкой
ezup
ezup вне форума



Комнатные растения есть в большинстве российских домов и квартир. При этом одни владельцы декоративных растений стараются получать больше информации о том, как за своими «зелеными друзьями» правильно ухаживать, а другие уверены, что можно развести дома целый дендрарий, едва вспоминая про полив растений.

Одним из самых популярных комнатных растений, без сомнения, является фиалка. Это удивительное растение, которое может дарить большое эстетическое удовольствие людям, так как оно имеет большое количество разновидностей с разными по цвету и форме цветками. Горшочки с фиалками украсят любой подоконник.

Чтобы ваши фиалки радовали глаз, а не боролись за выживание, придется немного потрудиться. Для начала обратите внимание на то, что листья фиалки участвуют в активном фотосинтезе, вырабатывая кислород. Именно поэтому фиалки нужно ставить как можно ближе к источнику естественного света. Подоконник – лучшее место для ваших фиалок. При этом ни в коем случае нельзя забывать, что фиалка не переносит низких температур. Если у окна температура падает ниже +13, то горшочки с фиалками необходимо перенести подальше. Оптимальной же температурой для роста и цветения фиалок можно считать температуру около +22 градусов. Это говорит о том, что если фиалка будет стоять на подоконнике и во время летнего 30-градусного зноя, то солнце просто сожжет листья этого растения. Нужно помнить о том, что стекло вашего окна пропускает инфракрасное излучение и даже повышает температуру. Это приводит к увяданию фиалки. Именно поэтому старайтесь следить за температурными условиями возле вашего окна с его внутренней стороны, чтобы фиалка чувствовала себя в идеальных условиях. Для этого можно прикрепить обычный комнатный термометр.

Еще одним важным правилом ухода за фиалкой можно считать полив. Ни в коем случае не поливайте это растение холодной водой. Вода должна иметь температуру от 22 до 26 градусов. При этом воду лучше отстоять в обычной стеклянной банке. Кстати, фиалка не любит так называемого верхнего полива. Лучше горшочек с растением ставить в небольшой таз, который заполняется до определенного уровня теплой водой. Фиалка сама начнет «пить» воду, насыщая себя полезными веществами.

При пересадки фиалки нужно использовать керамзитный дренаж, которым наполовину заполняется цветочный горшок.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:06 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Вообще дома фиалки держать нельзя
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 08:31 #3   #3
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Вообще дома фиалки держать нельзя
??? Чегой-то?
Были времена, когда у меня на подоконнике размещалось до 40 сортов сенполии. Хлопотно только за ними ухаживать, зато когда цветут - глаз не оторвать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:00 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от sam Посмотреть сообщение
??? Чегой-то?
Были времена, когда у меня на подоконнике размещалось до 40 сортов сенполии. Хлопотно только за ними ухаживать, зато когда цветут - глаз не оторвать.
Фиалка поглощает кислород, поэтому их вредно держать особенно там где вы спите.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:04 #5   #5
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Фиалка поглощает кислород, поэтому их вредно держать особенно там где вы спите.
я открою, возможно, вам секрет: все растения поглощают кислород! тссс - никому!!! :)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:55 #6   #6
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

а я думала,что все растения наоборот поглощают углекислый газ и только некоторые кислород
----------
знаете ли от того того у нас на земле дышится хорошо,только т-сссссс!никому!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:56 #7   #7
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума

ботаника за ... 7 (наверное) класс вам в помощь. Растения все поглощают кислород - это основа жизнедеятельности, дыхание. И лишь на свету в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ и выделяют кислород.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:00 #8   #8
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

это вам судя по всему ботаника нужна в помощь
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:03 #9   #9
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума

ну поинтересуйтесь хоть в поисковике, не будьте смешной.
я у меня по ботанике твердая "5" была. Повторяю - растения дышат! Все! И поглощают в процессе дыхания кислород, а выделяют углекислый газ!

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:49 #10   #10
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

мне не нужно быть смешной,я знала,что сейчас мне вывалят

вы же уже с Онегиным закончили и со сталью разобрались,теперь батаника засияла светом)))


Я знаю точно,что на свету фиалки выделяют кислород,поглощая углекислый газ,а ночью поглощают кислород,поэтому их не рекомендуют ставить в спальнях и детских комнатах.
----------
Цитата
Сообщение от sam Посмотреть сообщение
Все! И поглощают в процессе дыхания кислород, а выделяют углекислый газ!

если так судя по-вашему,то как раз все растения и вредны


отличник Вы наш))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
фиалка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать правильный матрас ezup Полезное 0 19.12.2019 21:04
Правильный зрительный контакт ezup Психология 0 07.11.2017 14:02
Правильный маркетинг ezup Фотоподборки 1 27.01.2016 19:20
Правильный выбор ламината ezup Дом и дача 2 08.07.2012 09:51
Правильный выбор детской обуви ezup Семья и дети 0 16.08.2011 18:21