RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Поговорим о.... » Зависимости всякие нужны, зависимости всякие важны!

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 23:04 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Зависимости всякие нужны, зависимости всякие важны!
inozemec
inozemec вне форума

Всегда гложил меня такой вопрос: а есть ли зависимость от интернета?

С одной стороны, вроде бы не сигарета и не бутылка пива, но имеются такие наблюдения, что в некоторых случаях, индивид страдает от не выхода в интернет куда больше, чем какой забулдыга от нехватки стакана.

То тут, то там, нет интернета, какой неуравновешенный младой человек колет себе вены, или вообще решит всех родственников.

А форумы и социальные сети? Нет, ладно бы выходили в паутинку для решения обсуждения важных задач и тем, так нет, всем надо с утра лайки проставить или вечером сказать привет; а дальше будут смотреть в монитор, когда ответка пойдет. Зависимость, не иначе.

Нт, ласточки апокалипсиса = это не тогда, когда рядом 2012 год или другой бредовый случай, а когда вдруг тырнет в городах (да, именно в городах крупных) перестанет существовать. Что тогда людишки будут делать? подходить и лайки ставить первым прохожим? Или же приветы первым встречным гулящим девицам? Нет! Мне абсолютно не понятно, куда направят свою энергию все эти люди, которые сидят в тырнете от очень много времени. Не ровен час, начнут захватывать мир!

Вообще, для низ надобно устраивать какие то посиделки анонимных (хотя куда анонимнее???) тырнетовцев. Да и вообще, приравнять это все к алкоголизму, не иначе.

Действительно,а есть ли различия между алкоголиком и такои м вот активным пользователем тырнета?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:34 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Действительно,а есть ли различия между алкоголиком и такои м вот активным пользователем тырнета?
психологи давно уже бьют тревогу по этому вопросу...
интернет еще какая зависимость, пользователи соц.сетей жить не могут, работа начинается у них как раз с того чтобы эти лайки наставить, у некоторых утро с этого может начинаться (и это еще до похода в уборную и ванную)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:41 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Опрос можно попробовать с нашего форума. А чего?

Тема: Зачем я прихожу на форум:

1. Хочу увидеть ответ на свой привет.

2. Мне интересен ответ на мою глубокую мысль.

3. Да мне просто делать нечего!

______________________

Господа, отвечаем!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:43 #4   #4
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

возможно этих трех вариантов окажется не достаточно... наверняка поступят предложение увеличить список вариантов
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:45 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Плюс два. Какие?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:45 #6   #6
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Я лично стараюсь пораньше по возможности попасть на форум, что бы к приходу форумчан были свежие темы для обсуждения.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:47 #7   #7
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Да нет, тема не об этом, а об обсуждении.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:58 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Понятно, что руководитель форума будет так или иначе заходит и поддерживать просто адские темы. А темы эти адские как считаются? Те, где основной люд сидит.

Если это будет тема: "привет-пока", то и руководитель там будет.

А зависимость то не руководителя форума. Ему как то по-боку, наверное. Это остальным надо приветы и лайкы разослать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:52 #9   #9
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума

Однозначного ответа все равно не получится.Обычным наверное будет симбиоз "Делать нечего + (вариант)".
В моем варианте было бы + обсудить интересный вопрос с кем-то посторонним (т.е. не с человеком из своего привычного круга общения)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:33 #10   #10
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

ну не все же только лайкаться и приветы писать...
может к социалкам это еще можно отнести... но сегодня СМИ в сетях имеют свои страницы, и там новости читают и обсуждают, получается на такие страницы приходят явно не приветы друг другу дарить
возьмем те же форумы, не всегда и не все сидят в приветах, есть проблемы и вопросы, их поднимают и обсуждают
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия любви от зависимости ezup Отношения 0 26.09.2018 18:06
Креативчик, полезняшки и всякие там непонятки 13 ezup Гаджеты 0 12.07.2014 17:01
Креативчик, полезняшки и всякие там непонятки...8 ezup Гаджеты 12 06.08.2013 01:33
Как избавиться от алкогольной зависимости ezup Интересные факты и советы 4 15.06.2013 16:19
Как излечиться от компьютерной зависимости? ezup Полезное 0 01.08.2012 10:40