RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Мир вокруг нас » Отель «Иннтел» в городе Зандам (Zaandam), Нидерланды

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 22:47 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Отель «Иннтел» в городе Зандам (Zaandam), Нидерланды
den_fan
den_fan вне форума

Сеть отелей «Иннтел» насчитывает несколько отелей в разных городах Нидерландов. Последний из них, открывшийся в городе Зандам в 2010 по-настоящему привлекает взгляд. Этот четырехзвездочный отель, расположенный рядом с железнодорожной станцией, выглядит как гора домов, нагромождённых друг на друга. Дизайн домов этого отеля задумывался в стиле традиционных Датских домов, от резиденции нотариуса до коттеджа рабочего. Здание состоит из 70 домов, выкрашенных в четыре оттенка зелёного цвета, традиционного для Занского региона. Основание отеля сделано из бетона, а материалами для создания возвышающихся домов послужили брусья и вагонка. 40 метровое здание насчитывает 11 этажей и располагает: 160 комнатами для гостей, плавательным бассейном, оздоровительным центром, турецкими банями и баром-рестораном.

Представитель архитектурной фирмы «WAM Architecten» сказал: «Этот дизайн мог быть реализован только в Зандаме, он одновременно выходит за рамки и оживляет местные традиции. Отель был специально подогнан под это место. Голубой Дом, сделанный в духе Клода Моне, рисовавшего в Зандаме в 1871, сразу бросается в глаза».

«… архитектура отеля обладает естественной эмоциональной привлекательностью», - добавил архитектор Ван Винден (Van Winden). «Мой знакомый недавно сказал: «Когда я приезжаю в Зандам и вижу это здание – я не могу сдержать улыбку.» Лучшего комплимента и не может быть».


Оригинал новости: http://www.bugaga.ru/interesting/114...#ixzz2AWiLmvau
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:48 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

интересное сооружение получилось
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Нидерланды , отель


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нидерланды закупят дополнительную партию истребителей F-35 ezup Авиационные новости 0 23.07.2019 15:16
Нидерланды заказали в США беспилотники MQ-9 Reaper Block-5 ezup Авиационные новости 0 21.07.2018 00:13
Нидерланды передали ВВС Иордании вторую партию истребителей F-16 ezup Авиационные новости 0 06.12.2017 20:47
ЕС рассыпается — Нидерланды на очереди ezup Евросоюз 1 20.06.2016 20:50
Трофейная бронетанковая техника вермахта. Нидерланды ezup Автомобили военного назначения 0 23.05.2013 16:42