RUFOR.ORG > Домашний очаг > Семья и дети » Как дольше кормить ребенка грудью?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 20:45 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Как дольше кормить ребенка грудью?
ezup
ezup вне форума

Секрет здорового ребенка заключается в правильном кормлении с ранних дней жизни малыша. Многие матери не стремятся продлить сроки кормления и заявляют о том, что им гораздо удобнее воспользоваться смесями, чем производить сцеживания молока. Однако медицинские специалисты советуют, что грудным вскармливанием пренебрегать нельзя. Именно материнское молоко является главным источником полезных веществ для ребенка, что в дальнейшем поспособствует укреплению его иммунитета. Чем дольше проводится вскармливание ребенка и, чем позднее он откажется от материнской груди, тем лучше будет для его состояния здоровья.

Сегодня существует множество советов для молодых мам, которые желают дольше вскармливать малыша грудным молоком.

Для начала нужно сделать так, чтобы малыш привык к вскармливанию в любых условиях. Некоторые дети привыкают, что мама кормит их грудью только дома, а потому, к примеру, в дороге категорически отказываются от грудного кормления. Чтобы и вам, и ребенку было максимально комфортно, необходимо использовать специальные приспособления, которые называют подушками для кормления. Эти подушки помогут молодой маме провести процесс кормления максимальным удобством для себя и малыша.

Чтобы ребенок не отказывался в излишне раннем возрасте от груди, необходимо поддерживать качество материнского молока. Для этого необходимо использовать специальную диету, которая будет основываться на белковой пище, рыбе, злаковых растениях. Отличным дополнением к такой диете можно считать фиточай, который сегодня легко купить в любой аптеке. При этом лучше воспользоваться консультацией специалиста, чтобы качество материнского молока было подходящим для грудного вскармливания.

Чтобы малыш дольше обращался к вашей груди за столь полезным для него молоком, вам, как матери, необходимо проводить тщательную гигиену молочных желез. Не обрабатывайте грудь сильно пахнущими мыльными растворами или шампунями. Ребенка может такой резкий запах оттолкнуть от груди, а потом привлечь его к ней обратно будет крайне сложно. Лучше всего для обработки груди подойдет обычное детское мыло и специальный лосьон для тела, не содержащий спирта.

Многие дети не отказываются от материнского молока до 2-х и более лет. И это отличный вариант для укрепления их иммунитета.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:28 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

У меня знакомая ребенку уже 3 года до сих пор кормит грудью, никак от учить не может.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:30 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Да я сам по рассказам до 2лет 4 месяцев титьку сосал.
Вот почему у меня наверное такая любовь к груди.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:32 #4   #4
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

сама была искусственницей и мой ребёнок такой же...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:50 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

все троих кормила по году,этого достаточно,больший срок,считаю уже через чур

правда моя бабушка мою маму кормила грудью 4 года.все то время шла война,мама в 1941 года рождения
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
дети


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хватит кормить ЕС ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 0 08.07.2016 11:41
Картины, извините, грудью КнязьВладимир Искусство 6 19.06.2012 16:48
Знаменитости с ненастоящей грудью ezup Фотоподборки 1 24.05.2012 15:02
Что она вытворяет своей грудью...... ezup Забавное 1 27.04.2012 23:20
Зачатие ребенка. Некоторые советы для повышения вероятности рождения ребенка определенного пола ezup Медицина и здравоохранение 0 20.05.2011 13:46