RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Украина > Сводки военкоров о боевых действиях в зоне СВО » Апти Алаудинов, командир спецназа «Ахмат», с марьинского направления

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2023, 23:32 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Апти Алаудинов, командир спецназа «Ахмат», с марьинского направления
ezup
ezup вне форума



Противник хочет продвинуться хоть на сколько-нибудь. Но несёт очень большие потери на всей линии соприкосновения.

На нашем направлении 20-я дивизия, наш сосед, показала хороший результат, взяв значимые опорники, что даёт и нам новые возможности.
Как удаётся отбивать атаки ВСУ на вытянутой Марьинке:

Противник контролирует примерно 30%. Они окопались, сделали огромный подземный город, поэтому уничтожение противника бывает проблематично. Сами подразделения переброшены сюды достаточно серьёзные, цепляются за каждый сантиметр.

Вы отвечаете сейчас не только за спецназ «Ахмат», но и за достаточно большую группировку смежных войск. Как налажено взаимодействие?

Белгородское направление не на мне, но, чтобы было понимание, руководит всеми подразделениями непосредственно Рамзан Кадыров. Есть оперативный штаб, который возглавляет герой России Магомед Даудов, председатель парламента. Работа ведётся круглосуточно как с нами, так и с другими направлениями.

Я отвечаю за кременское направление, участок работы 2-го армейского корпуса и марьинское направление. Мне ещё придан 78-й полк «Ахмат Север».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Украина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апти Алаудинов о ситуации в зоне СВО ezup Сводки военкоров о боевых действиях в зоне СВО 0 12.05.2023 13:29
Военкор Александр Матюшин с Марьинского направления ezup Сводки военкоров о боевых действиях в зоне СВО 0 11.04.2023 15:39
Бронеавтомобиль З-СТС «Ахмат» ezup Автомобили военного назначения 0 01.09.2022 18:37
Командир полка. Часть 1. Афганистан ezup Военный архив 0 23.12.2016 11:25
Командир «Альфы» Виктор Карпухин ezup Военные архивы 0 05.07.2012 11:46