Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2023, 22:02 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Сладков: Артемовск (Бахмут). Новые нюансы войны.
ezup
ezup на форуме



Шифер. Обычная искусственная черепица для покрытия крыш домов. Листами её накидывают на дорожки, чтоб она громко лопалась под ногами у тех, кто ночью попытается подойти к нашим рубежам без звука и незаметно. Своеобразная сигнализация.

Ещё нюанс: игрушки-амулеты, всё чаще бойцы (ЧВК «Вагнер» и Минобороны) используют их в качестве предметов, приносящих удачу. Да-да, это мягкие игрушки, связанные или подаренные чужими или собственными детьми. Почти у каждого солдата или у сотрудника ЧВК есть такая игрушка, прикрепленная к задней части бронежилета.

Мне это напомнило сюжет одной из моих самых любимых повестей о войне – «Вещи, которые они несли с собой», это история, написанная О’Брайном, об американской рейдовой роте, шагающей по вьетнамским тылам. Там солдаты использовали заячьи лапки. Наши носят с собой Чебурашек, бегемотиков и крысят.

Но тут, на одной из позиций «Вагнера», я увидел украинскую мягкую игрушку: медведя с тепловизором и в американской форме.
Я поинтересовался у одного из вагнеровцев:
– игрушка – это оберег?
– оберег – это вот (показывает нательный крест), а это память о доме.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сладков: ГАНДЖУБАС ВОЙНЫ. ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ МЕНЯЕТ ЛЮДЕЙ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ ezup Сводки военкоров о боевых действиях в зоне СВО 0 26.03.2023 22:38
Сладков: Я ДУМАЛ, БОЛЬШАЯ АВИАЦИЯ – АТАВИЗМ ВОЙНЫ. ОШИБСЯ ezup Сводки военкоров о боевых действиях в зоне СВО 0 26.03.2023 22:30
Новые «звёздные войны»: правда и вымысел о противоспутниковом оружии ezup Военная аналитика 0 20.05.2020 00:17
Новые реалии войны в «АТО». Снайперские бойни захлестнули ДНР ezup Донбасс 0 18.11.2016 17:51
Остекление балконов: нюансы ezup Дом и дача 0 21.12.2012 09:41