RUFOR.ORG > Домашний очаг > Кулинария > Выпечка » Яблоки у меня не задерживаются: готовлю из них вкуснейшие пончики (главное быстро)

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2022, 08:56 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Яблоки у меня не задерживаются: готовлю из них вкуснейшие пончики (главное быстро)
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума


Рецепт Яблочных пончиков на кефире: Этот рецепт у меня из серии, гости на пороге. Яблоко внутри превращается в нежный крем, получается, что пончики сразу с начинкой. Минимум времени и затрат, готовятся очень быстро, получается много, все сыты и довольны

Рецепт:

Кефир -200 мл.
Сметана -2 ст.л.
Яйцо -2 шт.
Сахар -2 ст.л.
Соль -1/3 ч.л.
Разрыхлитель -1 ч.л.
Мука -160 гр.
Яблоки -2-3 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ


В миску вливаем кефир, добавим сметану и хорошо перемешаем

добавим яйца, сахар и соль

перемешаем муку с разрыхлителем, небольшими порциями добавляем в подготовленную смесь и замешиваем тесто, оно должно получиться по густоте, как на оладьи

яблоки очистим от кожуры, удалим сердцевину и нарежем кубиками

отправляем яблоки в тесто и хорошо перемешаем

на данном этапе может потребоваться еще немного муки, это зависит от сочности яблок, я добавила еще 1 ст. л муки

в сотейник наливаем растительное масло, хорошо разогреваем

чайной ложечкой берём тесто и опускаем в кипящее масло

жарить нужно на среднем огне, чтобы пончики хорошо приготовились

снимаем пончики на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир

пончики готовы, подаем к столу,

Готовятся быстро, получается много, все сыты и довольны


Кладу яблоки в кипящее масло и получаю ЯБЛОЧНОЕ ОБЪЕДЕНИЕ тающее во рту! Из серии «Гости на пороге"

Источник:https://zen.yandex.ru/media/kalnina/iabloki-u-menia-ne-zaderjivaiutsia-gotovliu-iz-nih-vkusneishie-ponchiki-glavnoe-bystro-6293280baaecdd3346580592?&
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лёгкие танки MPF задерживаются из-за пандемии ezup Артиллерия и бронетехника 0 01.09.2020 18:14
А я яблоки ела... marishka Плейкасты от marishka 4 02.09.2016 23:14
Итоги недели. «У меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают» ezup Геополитическая мозаика 0 19.06.2016 11:15
Яблоки раздора ezup Санкции 0 09.08.2015 10:03
Пончики...пончики marishka Выпечка 4 08.05.2011 01:16