RUFOR.ORG > Социум > Философия жизни > Притчи » Все относительно

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 19:41 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Все относительно
ezup
ezup вне форума



Первый мудрый еврей говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) всё плохо.

Это был Моисей
.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) всё плохо.

Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) всё плохо.

Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей всё плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) всё плохо.

Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей всё не так уж плохо, потому что все относительно.

Это был Эйнштейн



Однажды ученик пришёл к мастеру и спросил:
- Как мне познать смысл жизни. Ты такой мудрый всё знаешь, помоги мне стать таким же.

Учитель взял мел и начертил на доске прямую линию.
- Представь, что эта линия это твой жизненный опыт, твоя мудрость. Как сделать так, чтобы эта линия стала длиннее, не притрагиваясь к ней? Ведь ты именно об этом меня сейчас просишь.

Ученик задумался:
- Да, я этого и хочу. Но я не знаю ответа. - Пожал он плечами и огорчился.
- Всё очень просто, - ответил мудрец.

Затем он взял мел и нарисовал ниже точно такую же линию, только в несколько раз короче.

- Вот видишь, теперь первая линия сразу стала длиннее. Ведь в этой жизни всё очень относительно.

Мы никогда не узнаем всего до конца.

Смотри вперёд с надеждой!

Назад с благодарностью!

Вверх с верой!

По сторонам с любовью!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
притчи


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Споры и предположения относительно истребителя 5-го поколения МиГ ЛМФС ezup Авиационные новости 0 06.05.2020 13:01
Британское «Копьё» против С-300 и С-400. Чем подкреплены ожидания MBDA относительно ракет SPEAR-3/EW? ezup Военная аналитика 0 18.11.2019 23:33
Высказаны предположения относительно экспорта и ТТХ Су-57 ezup Авиационные новости 0 18.05.2019 22:59
Наиболее нелепые оправдания мужчин относительно своих «нехороших» болезней ezup Медицина и здравоохранение 1 27.10.2011 12:22