RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » О подлых родственниках и подарках

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 21:40 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию О подлых родственниках и подарках
ezup
ezup вне форума




Расскажу и я вам свою историю. Был мальцом, и лето, как многие дети того времени (конец 1980-х), проводил в деревне. И был в деревне у нас сарай, сарай с разными интересными штуками. Среди всякого там стоял и мотоцикл Минск.

Мотоцикл там пылился уже много лет. Так как задолго до моего рождения был куплен моему дядьке. Он на нём колесил, пока он попросту не перестал ездить. А так как у дядьки руки из жопы, он его просто поставил в сарай. Деду он нафиг не был нужен, вот и стояло это чудо почти 15 лет... в пыли.

Как-то летом, на мои 14 лет, дядька во время семейной трапезы вручил мне ключи от мотоцикла и молвил:

- Бери, разбирай, чини, делай что хошь, он теперь твой.

Все родственники дружно закидали его лайками. Он был в тот вечер звездой. А я, что я... я уже через сотую секунды разгребал из-под барахла СВОЙ МОТОЦИКЛ!

Конечно это лето было удивительным, я на деньги, собранные с металлолома, купил новую цепь, сдружился со старшими пацанами со двора и с их помощью перебрал карбюратор, поменял камеры в колёсах. Одним словом, почти три месяца чинил железного коня.

И вот он, день икс. С друзьями нашли бензина, разбавили с маслом. И... завели мотоцикл! Это было непередаваемое ощущение, перед моим детским взглядом пронеслись все эпичные покатушки, которые меня ждали впереди.

Из дома высыпались родственники, и с удивлением смотрели на меня и МОЕГО КОНЯ!

Дядька же, подбежав, сразу вскочил на мотик и поехал проехаться, я смотрел на всё действо просто с гордостью за себя.
Но, вот дядька вернулся и попросту буркнув "молодец", загнал моцик в сарай, и не особо объясняя, с ключом ушёл домой.

На мои вопросы и протесты домашние сказали, что завтра отдаст.

А на завтра моцик с утра был угнан куда-то и продан.
Денег я от дядьки не получил.

А на протесты получил ответ, что я всё не так понял и никто мне его не дарил. И вот мне 40, а до сих пор этого гада ненавижу.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
истории


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секреты экономии на новогодних подарках ezup Полезное 0 22.11.2019 23:34
Люди делятся историями о самых худших подарках на Новый год ezup С Новым 2019 годом!!! 1 26.12.2018 18:49
Украинские журналисты напомнили Порошенко о его российских родственниках ezup Новостной агрегатор. С мира по нитке... 0 18.12.2018 15:36
15 неожиданных фактов о подарках ezup ТОП необычного 4 06.05.2013 23:09
О подлых временах и людях чести ezup Военное дело и безопасность 0 10.04.2012 10:18