RUFOR.ORG > Социум > Философия жизни > Притчи » Притча "Розовый слон"

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2020, 00:09 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Притча "Розовый слон"
ezup
ezup вне форума

Встречаются два джентльмена и интересуются друг у друга, как дела. Один говорит:
- Так себе, проблемы замучили, на работе кошмар, дома еще хуже, все вокруг серо, скучно и противно, нет никакой радости.
Другой бодро и радостно отвечает:
- А у меня прекрасно! Я недавно купил себе редкого розового слона- и моя жизнь преобразилась! Ты утром просыпаешься, а он тебе улыбается. Весь такой розовый, так и хочется его обнять! Поливает нам цветы, играем с ребенком. Жена от него в восторге! Отношения у нас в семье наладились, мы больше не ссоримся и чаще проводим время все вместе.

- Слушай,- говорит первый джентльмен,- продай мне его. Он мне явно сейчас нужнее, чем тебе.
- Да ну что ты! Он же у нас практически как член семьи, жена меня просто убьет, если я такое святотатство себе позволю!
- Ну продай, умоляет первый, мне без твоего слова хоть вешайся! Друг ты мне или кто?
- Ну, не знаю, я должен жене привести очень веские аргументы.

- 20 000 долларов будет достаточным аргументом?
- Ты меня без ножа режешь, ладно, - по рукам!

Через месяц эти господа встречаются вновь.

- Ну, как дела?- спрашивает продавший слона

- Ты не представляешь, я думал, у меня до этого депрессия была. Оказывается, настоящий кашмар наступил с появлением слона. Он жрет бездну еды, разломал всю мебель, вытоптал все газоны, гадит везде, и ему на всех наплевать. Да и еще эта дурацкая розовая краска с него слезает!

Главное, кому ни предлагаю, никто этого жуткого слона не хочет купить даже за небольшие деньги!

- Ну, братец, с таким настроением слона не продать!

Мораль притчи. Не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже....

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
притчи


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские АПЛ "Тула" и "Юрий Долгорукий" отстрелялись "Синевой" и "Булавой" ezup Новости ВКС и РВСН 0 24.08.2019 13:12
Аэродромы ЗВО защитят от налетов БПЛА при помощи "Силка", "Жителя" и "Лесочка" ezup Новости РЭБ, РЛС и средств связи 0 09.06.2019 22:02
"Пищаль", "Таран" и "Сапсан" от "Автоматики". Ростех представил новые средства РЭБ с БПЛА ezup Новости РЭБ, РЛС и средств связи 0 19.04.2018 19:15
Экспериментальное украинское огнестрельное оружие. Часть 4. Автоматы "Вепр", "Вулкан" и "Малюк" ezup Стрелковое оружие 0 09.04.2018 09:47
"Розовый мандзю" den_fan Забавное 2 27.10.2012 21:59