RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Детская непосредственность

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 21:59 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Детская непосредственность
ezup
ezup вне форума




- Потанцуешь со мной?

Девушка кокетливо опустила ресницы, а по её лицу пробежала лёгкая улыбка, которая тут же сменилась вопросительным взглядом голубых глаз.

- Да я... я как-то не очень-то и умею.

Лёха стоял у стены, подпирая её спиной и засунув руки в карманы.

- Не бойся, я научу, - иронично хмыкнула девушка и протянула руку парню.

Лёха был высоким крепким парнем, и на него часто засматривались девчонки, о чём-то перешептываясь за его спиной, когда он проходил мимо них. Конечно же, он замечал их внимание, но, как это часто бывает, по складу своего характера он был очень застенчивым и скромным молодым человеком и всегда стеснялся подойти к девушкам, и первым начать разговор. Они же, в свою очередь, обычно ждали первых шагов от него и, не дождавшись, знакомились не с такими привлекательными, но зато гораздо более решительными парнями. Именно поэтому Лёха так растерялся, когда увидел перед собой эту голубоглазую красотку.

- Ну что, идём? - захлопала она ресницами.

- А это что за... танец? - выдал Лёха первый вопрос, который пришёл ему в голову.

Красотка заливисто рассмеялась.

- Это так важно? - спросила она.

- Ну... Просто интересно, - нерешительно переступил он с ноги на ногу.

- Это вальс. Самый красивый танец в мире. И очень простой. Пойдём, не бойся.

Лёха нервно сглотнул и, вынув руки из карманов, провёл вмиг вспотевшими ладонями по своим брюкам, но тут же одёрнул себя, когда увидел, что девушка заметила этот жест. Осмотревшись по сторонам, он сжал в ладони протянутую руку и шагнул вслед за девушкой. В центре зала кружились несколько пар. Стараясь никому не помешать и ненароком не задеть, девушка остановилась в самом центре и повернулась к Лёхе.

- Клади правую руку мне на спину.

Лёха тут же выполнил её просьбу, но, смутившись ещё больше, сделал всё наоборот, приобняв девушку левой рукой.

- Да что же ты так волнуешься? - снова улыбнулась красотка. - Первый раз что ли?

- Да... То есть, нет, - совсем растерялся Лёха, но всё же сообразил, что руку нужно поменять.

- Не бойся, - вновь попыталась успокоить его девушка и, заглянув в его глаза, ещё раз повторила, - ничего не бойся. Это не страшно.

Почему-то от её слов Лёхе действительно полегчало. Он расправил плечи и уверенно взял ладонь девушки в свою руку.

- Я поведу, - произнесла она, - а ты просто повторяй за мной. Готов?

Лёха промычал что-то нечленораздельное и кивнул.

- И-и-и раз, два, три. Раз, два, три. Раз, два, три...

Парень сам не понял, как закружился с красоткой в танце. Первые шаги давались ему с трудом и он, не успевая за девушкой, то и дело терял ритм и сбивался со счёта. Несколько раз он даже наступил ей на ногу, но она, казалось, совсем этого не заметила. Не сводя с него глаз, она вела его за собой, руками и всем своим телом подсказывая очерёдность движений. Не прошло и двух минут, как Лёха уже перестал раздумывать над тем, какой ногой делать следующий шаг и в какую сторону нужно повернуться. Казалось, что его тело вросло в её, образовав какую-то удивительно гармоничную фигуру, которая была создана лишь для этого прекрасного танца.

Оторвав взгляд от своих ног, он посмотрел в глаза девушки. Она всё так же мило улыбалась, а взгляд был подёрнут лёгкой пеленой. Казалось, что она смотрела не в глаза, а куда-то глубже, рассматривая по одной каждую ниточку его души. Засмущавшись, Лёха отвёл взгляд и принялся рассматривать пары, танцующие рядом с ними.

- Смотри на меня, - тихо произнесла девушка и ладонью повернула голову Лёхи, - неужели там интереснее, чем здесь?

Лёха хотел что-то ответить, но запнулся. Какая-то смутная мысль, какое-то неуловимое воспоминание ворвалось в его голову, но он никак не мог сосредоточиться на нём. Так часто бывает, когда знаешь, что забыл что-то важное, а вспомнить не можешь. И в этот момент Лёха сбился со счёта. Сделав лишний шаг в сторону, он чуть было не упал, потянув за собой девушку.

- Ничего страшного, - проворковала она, - просто запомни счёт: "Раз-два-три, раз-два-три".

- Четыре, пять, шесть, семь, восемь... - неожиданно раздался над самым ухом незнакомый голос.

Лёха попытался обернуться, чтобы посмотреть на шутника, который решил испортить, возможно, самый запоминающийся танец в его жизни, но девушка, обхватив его шею рукой, продолжила свои волшебные движения.

- Девять, десять, одиннадцать...

Голос сбивал и не позволял сосредоточиться на танце. Лёха запутался в ногах и почти остановился.

- Раз, два, три, - напомнила девушка.

- Семнадцать, восемнадцать, девятнадцать... - продолжил считать голос.

- Не слушай его, не обращай внимания. Раз, два, три!!!

Лёха снова попытался обернуться, но девушка снова не позволила ему этого сделать. Он попытался ей что-то сказать, но, взглянув на её лицо, немного растерялся. От её милых черт не осталось и следа. Брови сдвинулись, а на переносице заблестела капелька пота. Она вцепилась в Лёху мёртвой хваткой, какой-то невероятной силой заставляя продолжать танец.

- Двадцать семь, двадцать восемь, двадцать девять... - отсчитывал голос.

- Раз! Два!! Три!!! - уже кричала девушка прямо в лицо Лёхе.

- Тридцать! Вдох!

Лёгкие Лёхи наполнились воздухом. Голова закружилась и он вдруг повалился на пол. Девушка, склонившись над ним и внимательно вглядевшись в его глаза, улыбнулась и провела ладонью по его лицу.

- А ты мне даже понравился сначала, симпатичный такой, - произнесла она, иронично прищурившись, - только вот танцевать совсем не умеешь. Жаль.

- Вдох! - снова раздался голос.

Лёха попытался встать, чтобы догнать уходящую красотку. Ему хотелось извиниться перед ней и как-то сгладить эту нелепую ситуацию, но голос снова начал свой отсчёт сначала. В глазах у Лёхи поплыло, а в груди что-то сжалось.

- Раз, два, три, четыре...

- Пять, шесть, семь, восемь.

- Вроде приходит в себя. Не останавливайся, продолжай!

- Девять, десять, одиннадцать..

- Пульс появился, жить будет.

Лёха открыл глаза и увидел над собой лицо молодого врача в белом халате. Сложив ладони крест-накрест на его груди, он надавливал на неё резкими движениями, сопровождая их счётом.

- Зачем вы это делали? - вдруг закричал Лёха. - Зачем вы меня сбивали? Вы всё испортили! Где она? Где я теперь её найду?

Врач убрал руки с груди Лёхи и с недоумением уставился на своего пожилого коллегу.

- Тише, тише, сынок. Не переживай. Она тебя сама когда-нибудь найдёт, - произнёс тот, вытирая пот со лба.

- Вы о чём, Виктор Николаевич? - не понял молодой врач.

- Да так... Ходит тут одна дамочка. Вальсирует... Ты давай не отвлекайся, работай.

Молодой доктор пожал плечами и снова склонился над пациентом.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская непосредственност ezup Истории, рассказы, притчи 0 22.08.2019 21:56
Детская задачка про бананы и кокосы Corvus Образование и наука 1 19.02.2016 07:10
Необычная детская площадка ezup Дом и дача 3 14.08.2012 21:31
Связанная крючком детская площадка в Сан-Паулу ezup Интересное 1 23.07.2012 21:40
Детская мебель ezup Семья и дети 1 17.08.2011 13:16